Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Имела ли секс с мертвым мужем и пробовала ли кровь»: из жены Энди Картрайта выбивают показания

Марина Кохал, которую обвиняют в убийстве и расчленении гражданского супруга Энди Картрайта, находится в СИЗО. Адвокат возмущена тем, что в ее отсутствие следователи допрашивают подозреваемую и делают это с пристрастием.

13 августа 2020 12:03041 406
«Имела ли секс с мертвым мужем и пробовала ли кровь»: из жены Энди Картрайта выбивают показания
Энди Картрайт

По словам Ирины Скурту, на ее подзащитную оказывают серьезное давление. Вечером в понедельник в СИЗО к Кохал пришел следователь в сопровождении неизвестного человека. Как говорит Скурту, они склоняли Марину подписать признание в убийстве Энди. Женщина отказалась и обратилась за помощью к юристам, но никого на допрос не позвали.

«Следователь с неким товарищем, мы подозреваем, что это был оперативник уголовного розыска, оказывали на нее давление. Были уговоры признаться в убийстве, потом угрозы посадить ее мать и сдать ребенка в детский дом. Там какие-то омерзительные подробности: мол, имела ли она секс с мертвым мужем, пробовала ли его кровь. Какие-то ужасы вообще!» — заявила Скурту.

«Имела ли секс с мертвым мужем и пробовала ли кровь»: из жены Энди Картрайта выбивают показания
Марина Кохал

Защита Кохал уже отправила жалобы в местную и генеральную прокуратуру, а также в Следственный комитет РФ. По словам Ирины, такой «тайный допрос» Марины попадает под уголовную статью «Принуждение к даче показаний».

«Пусть объяснят, с какой целью туда явились! Потому что никаких следственных действий без адвокатов следователь не может проводить. <…> Ей говорили, уже есть экспертиза, которая доказывает, что это она его убила. Я подозреваю, что таковой нет и быть не может, потому что в первую очередь ознакомить с этой экспертизой должны нас. Это было по сути давление на нее!» — добавила Скурту.

31 июля Марине Кохал предъявили обвинение в убийстве мужа, рэпера Энди Картрайта. Останки артиста были обнаружены в их квартире на Невском проспекте. Марина настаивала на том, что муж умер от передозировки наркотиков. Его друзья утверждают: запрещенных веществ Энди не употреблял, а вот с женой у него были проблемы в отношениях.

По материалам «Пятого канала»

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения