Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иосиф Пригожин про обман на «Евровидении»: «Нас с Валерией использовали для пиара»

В 2009 году Валерия могла выступить на «Евровидении». Но в последний момент на конкурс решили отправить Анастасию Приходько. Иосиф Пригожин до сих пор не может простить организаторов, считая, что их с женой использовали для пиара.

13 апреля 2019 14:00021 270
Иосиф Пригожин и Валерия
Иосиф Пригожин и Валерия
Источник:
Legion-Media

Продюсер счастлив в браке с певицей почти 15 лет. Иосиф Пригожин всегда поддерживал Валерию в карьере, стараясь создать лучшие условия для развития ее творчества. В 2009 году артистку пригласили выступить на «Евровидении». Переговоры шли два месяца, и в итоге Иосиф посоветовал жене согласиться на участие в крупном конкурсе.

Представители федеральных каналов убедили Пригожина, что в качестве кандидатуры их интересует только Валерия. Супруги вместе поехали в Лондон на съемки клипа стоимостью в 300 тысяч долларов. Платья для выступления звезде предоставил модный кутюрье Жан-Поль Готье. Однако впереди певицу ожидало разочарование.

«Валерию просто кинули! Это было перед «Евровидением» в Москве», — рассказал продюсер.
Клип Back To Love обошелся Валерии в 300 тысяч долларов
Клип Back To Love обошелся Валерии в 300 тысяч долларов
Источник:
Кадр из видео

Сейчас Пригожин утверждает, что сын одного из организаторов шоу в России встречался с Анастасией Приходько и из романтических побуждений решил «продвинуть» избранницу. Украинская исполнительница не прошла отбор на конкурс в Киеве, но в Москве ей это удалось.

Когда после первого отборочного тура началось голосование жюри, Иосиф понимал, что все уже решено. По словам Пригожина, ни знаменитые композиторы, ни продюсеры не могли изменить ситуацию. Анастасию Приходько сделали представительницей от России на конкурсе. Супруг Валерии хотел собрать пресс-конференцию, но певица уговорила его не поднимать шума.

«Я крепкий человек, но в тот момент у меня были капли на глазах от вопиющей несправедливости. Прошло десять лет, но до сих пор не могу это забыть и простить себе, как я, такой ушлый мальчик, мог подписаться на эту ситуацию! Перед Лерой мне стыдно. Нас просто использовали для пиара, для просмотров», — негодовал продюсер.
Иосифу Пригожину до сих пор обидно за Валерию
Иосифу Пригожину до сих пор обидно за Валерию
Источник:
Legion-Media

С тех пор Пригожин скептически относится к «Евровидению», называя его «конкурсом для клоунов». Он считает, что организаторы просто зарабатывают деньги на трансляции, и это не имеет отношения к качественной музыке. Продюсер уверен: талантливая супруга достойна большего.

К слову, недавно Пригожин отметил 50-летие в банкетном зале столичного отеля. Лучший подарок ему преподнесла любимая жена: Валерия сочинила для избранника песню.

Исполнительница ценит Иосифа за искренность и прямоту, но в то же время сдерживает его проявления гнева. К ситуации с «Евровидением» Валерия отнеслась проще супруга. Она давно простила нанесенную обиду, в отличие от продюсера, рассказавшего о несправедливости в интервью «Собеседнику».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения