Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иосиф Пригожин накинулся на критиков Меладзе: «Брат живет в Киеве, у него какой выбор?»

В последнее время Валерий Меладзе предпочитает не появляться на официальных мероприятиях. Поклонники видят его лишь во время редких корпоративных выступлениях. Например, в октябре певец вместе с Иваном Ургантом зажигал на частном концерте в Ташкенте, а недавно выступал у блогера Лерчек.

12 ноября 2022 13:352843 314
Иосиф Пригожин накинулся на критиков Меладзе: «Брат живет в Киеве, у него какой выбор?»
Иосиф Пригожин

Иосиф Пригожин считает, что публика и некоторые коллеги зря негативно относятся к 57-летнему Валерию Шотаевичу. По словам продюсера, музыкант не заслужил критики: не делал шокирующих заявлений, не отказывался от родины и имеет полное право выступать за рубежом с теми, с кем пожелает.

«Оставьте в покое людей, которые приезжают домой и хотят жить и работать. Валера Меладзе — гражданин России. Оттого что у него живет брат в Киеве, у него какой выбор? Нельзя делать из артистов заложников, понимаете? Записывать всех во враги народа несправедливо. Нельзя всем рты затыкать: у одного своя точка зрения, у третьего — другая. Мы же тем и сильны были, что могли выражать свое мнение!» — возмутился 53-летний Пригожин.

Иосиф Пригожин накинулся на критиков Меладзе: «Брат живет в Киеве, у него какой выбор?»
В последнее время Валерий Меладзе старается не появляться на публике

Продюсер уверен, артисты, которые настроены против России, уже перебрались за границу и собираются связать свою жизнь с иностранной публикой. Однако Меладзе, по словам Иосифа Игоревича, вернулся и воздерживается от опрометчивых комментариев современной политической обстановки. К тому же, Пригожин призвал объединиться в трудные времена и помочь тем, кто покинул родину. Конечно, если они сами захотят вернуться.

«Ну почему надо приковывать человека гвоздями к стене и мочить? Что за натура такая? Мы должны наоборот сегодня консолидировать общество, максимум усилий приложить и к консолидации творческих людей, если они хотят домой и понимают правила»

Напомним, Валерий Меладзе сразу после начало СВО опубликовал обращение, которое вызвало общественный резонанс. Пригожин не увидел ничего криминального в словах известного певца. По мнению продюсера, артист призвал обе стороны остановить конфликт, чтобы избежать тяжелых последствий для участниц споров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения