Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Дубцова пострадала от интернет-хулиганов

21 сентября 2012 15:450
Ирина Дубцова
Ирина Дубцова
Источник:
Starface.ru

Сайт певицы и композитора Ирины Дубцовой подвергся атаке неизвестных хакеров. Кто-то, получив доступ к управлению интернет-ресурсом, разместил на его первой странице рекламный баннер крайне непристойного содержания. Именно так выглядела ситуация на первый взгляд, но когда мы решили прояснить ситуацию и узнать, кто мог попытаться свести счеты с Ирой в интернет-пространстве, оказалось, что все намного серьезнее и, увы, печальнее.

"Irinadubcova.ru - это не наш сайт", - говорит пресс-агент Дубцовой Елизавета. По ее словам, официальный ресурс, который предоставляет всю информацию о творчестве и жизни Ирины, дает ссылки на ее аккаунты в соцсетях и контакты ее команды, располагается по адресу irinadubcova.com. Этот же сайт, который вызвал сегодня столько негативных откликов в соцсетях и совершенно очевидно отрицательно сказался на репутации певицы, ей вовсе не принадлежит. В свое время домен имени артистки в зоне .ru был выкуплен "Москонцертом", и с тех пор повлиять на ситуацию Ира и ее представители не могут, как ни стараются.

Любопытно, что это не первый подобный случай. О противостоянии звезд и интернет-мошенников уже писали на страницах печатной версии "СтарХита". О деятельности не всегда чистых на руку бизнесменов, выкупающих доменные имена звезд в интернете и размещающих там впоследствии фейковые сайты, уже пострадали Сергей Светлаков, Рената Литвинова, Сергей Зверев и Ольга Шелест.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения