Ирина Хакамада рассказала о борьбе с раком у «особенной» дочери / Новости / Главная страница

Ирина Хакамада рассказала о борьбе с раком у «особенной» дочери

Политик поделилась историями о непростом периоде в ее жизни. Ирина Хакамада не отказалась от борьбы за президентский пост, несмотря на болезнь ребенка. Умение совмещать карьеру и семью придало сил Маше.

Ирина Хакамада
Ирина Хакамада // Фото: кадр программы

Ирина Хакамада родила дочь Машу в браке с четвертым супругом Владимиром Сиротинским. О том, что у девочки обнаружили синдром Дауна, она узнала еще во время беременности. Политик и общественный деятель боялась рассказывать об особенностях своего ребенка, так как боялась, что общественность будет жестока по отношению к малышке. Однако спустя время она решила брать девочку на различные мероприятия, чтобы представить ее публике.

«Я поняла, что Маша любит сцену, она хорошо танцует, играет в театре. Дико общительная, хорошо говорит, красивая. Что ее скрывать? Пусть девушка балдеет, она женщина», - объяснила Хакамада.

Ирина рассказала, что ее семье пришлось преодолеть довольно сложный период в жизни. В 2004 году она баллотировалась на президентский пост. В это же время стало известно, что у Маши обнаружили рак. Хакамада не могла оставить политическую карьеру. Она была рада, что супруг полностью поддержал ее стремление реализовываться в работе.

«Муж сказал: «Если не будешь делать то, что нравится, то не будет сумасшедшей энергии, мы ее не вытянем. Лучше иди в президентскую кампанию, мы будем помогать», - вспомнила Ирина в программе «Пусть говорят».
Ирина считает, что ей не стоит скрывать дочь
Ирина считает, что ей не стоит скрывать дочь // Фото: кадр программы

Женщине было непросто - ночью она приходила в больницу, а днем занималась своими делами. Хакамада призналась, что по завершении кампании у дочери произошла ремиссия.

Ирина считает, что дети с синдромом Дауна обязательно должны общаться со сверстниками и учиться в обычных школах. Она понимала, что Маше не избежать насмешек. После того, как девочка дала решительный отпор обидчикам, никто не смел ее оскорблять.

Влад готов жениться на Маше
Влад готов жениться на Маше // Фото: кадр программы

Почти три года назад дочь Хакамады влюбилась в молодого человека – спортсмена Влада. Они познакомились в театре и сразу поняли, что предназначены друг другу судьбой. Теперь Маша и Влад мечтают о свадьбе. Их родители рады таким теплым отношениям, но считают, что дети пока не готовы к семейной жизни. Мама молодого человека Марина намерена научить сына вести быт и распоряжаться бюджетом. Хакамада считает, что пока достаточно того, что Маша и Влад вместе путешествуют, проводят время, у них есть общие увлечения и друзья. «Особенная» дочь Ирины Хакамады готовится к свадьбе

На эту тему
Из нового

Дочь Ирины Хакамады устроила романтические каникулы с бойфрендом

Мария Сиротинская и ее избранник, атлет Влад Ситдиков отдыхают на берегу моря. Ирина Хакамада поделилась трогательным снимком наследницы на странице в социальной сети. Подписчики общественного деятеля отметили, что девушка превосходно выглядит.
Дочь Ирины Хакамады устроила романтические каникулы с бойфрендом
var inread_div = document.querySelector('#div-inread'); if (inread_div) { defineInread(); }
Комментарии
  • 08.02.2018 / 20:30
    Ирине прям респект....но где же она так-то нагрешила в жизни??????????
  • 08.02.2018 / 20:48
    Конечно когда семья обеспеченная как у Хакамады и Бледанс то намного легче таких особенных детей растить. Особенно когда на работу ходить не нужно каждый день.
    Тут и няньки и врачи и кружки развивающие всякие платные имеются.
    А как быть простым Россиянам у которых такие дети могут родиться? Эта кабала на всю жизнь! Об этом эти звездные мамаши не думают.
  • 08.02.2018 / 20:52
    Я не понимаю, зачем ту бедную больную девочку называть "красивой". Это же просто издевательство какое-то!
    Сами-то в это верят?
  • 08.02.2018 / 21:18
    Девушка красивее вас,тех кто ее осуждает,красота души у нее просто светиться,злобные люди
  • 08.02.2018 / 21:27
    А как они должны называть девушку? Уродина? Для мамы ее ребенок всегда самый лучший и самый красивый.
  • 08.02.2018 / 21:40
    Но девочкс и правда привлекательная,как мнимум...
  • 08.02.2018 / 21:57
    От политических деяний Хакамады не в восторге, но надо отдать должное ораторским искусством она владеет на высоте. Мозги имеются.. Программа получилась доброй и позитивной.... Не капельки не завидую богатым, у которых больные дети.Наоборот рада, что есть у них условия для развития таких детей. Не по наслышке знаю кто чаще всего отказывается от особенных детей. Именно, что обеспеченные люди...И молодец Хакамада, что нашла силы не бросить такого ребёнка. У меня есть братишка с неограниченными возможностями. Родители живут скромно, но Бог помогает.... Не знаю родителей с особенными детьми кто в материальном плане не справлялся бы. Это как правило сильнейшие личности со стальным стержнем. Они всегда заработают на хлеб с маслоМ. И надо отдать должное, государство оказывает крохотную поддержку. Но хоть так...А такие репортажи нужны. Они учат светлому и доброму, это вам не 10 серий про Шурыгину.
  • 08.02.2018 / 22:13
    Если общественность так хочет приравнять даунов к нормальным людям, то нафиг называть их особенными? И почему даун это оскорбление, если это фамилия?? Бред какой-то, давайте их к нормальным детям и неизвестно что такому ребенку в голову взбредет, прибьет нафиг и с кого спрос? Он же "особенный" , не ведает что творит) Можете кусаться, шавки, но когда вашего дитятю покалечит особенный, вы со мной согласитесь) Вообще, эта ситуация напоминает, когда жирухи борятся за равные места с топ моделями на подиуме))
  • 08.02.2018 / 22:34
    Наталия Бутикова - почему ,если ребенок нездоров - сразу грех родителей. Так вот -зачастую это грех медиков,учившихся за взятки.Если раньше ДЦПешек были единицы,то теперь лавина.Почему - да потому,что ДЦП - это зачастую родовая травма или неправильное наблюдение за мамочкой во время беременности.И последняя причина - это ,как не банально,прививки - а уж здесь пострадавших вообще море.
  • 08.02.2018 / 22:42
    А что вы их так Тарновская возносите?? Из-за того что у них хромосома лишняя?) Это овощи, простите) Я к ним не питаю ненависти, скорее дурами можно назвать баб, которые хотят прослыть героинями, рожают неприспособленный к самостоятельной жизни плод. Хакамада ладно еще, у нее бабла полно, а обычные нищеброды куда лезут, беря пример?) Эгоизм, самый настоящий.
  • 08.02.2018 / 23:07
    Дочка у Ирины обьективно симпатичная, да, не мисс вселенная, но симпатичная и рассуждает вполне адекватно и грамотно, женственная. Видно, что она отдельная личность со своими интересами, поэтому язык не повернется такого человека " больным" назвать( как выше написали в комментах(
  • 09.02.2018 / 01:48
    Ну что ж, такой ребёнок - это крест, разумеется, и пока жива мать, этот ребёнок будет опекаем. Статья написана по заказу, иначе бы автор изучил вопрос и не рассыпался в комплиментах и не рисовал бы радужные перспективы.
  • 09.02.2018 / 02:55
    оказывается старая антисоветская ведьма не только иуда но и потаскуха поэтому и родила больного ребёнка. ПЕЧАЛЬНО ЧТО ЗА ЕЁ ЗЛОДЕЯНИЯ НАКАЗАНА МАША А НЕ САМА ВЕДЬМА ИРКА
  • 09.02.2018 / 03:04
    Суньуньвчай... Почему если у человека мнение противоположенное вашему он сразу шавка? У моих родителей приемный малыш с ДЦП. Светлая голова и спастикии в ногах. Учится он нормально, никого не обижает. Дети обычные его конечно обижали, но он заслужил авторитет. Состоит в параллимпийской сборной. Добился успехов. А вот вы сами чего добились? Чего добился ваш ребёнок? Женщина зачастую не знает какого ребёнка она родит... Скрининг может давать осечку... Ребёнок родителей родился здоровым. Просто в детском доме ему сделали прививку при ослабленном иммунитете. Температура была под 40, всем было все равно... Так, что не учите людей жить.. не имея подобный опыт....
  • 09.02.2018 / 03:06
    Подобного опыта т9
  • 09.02.2018 / 06:02
    У Бога свои планы на каждого человека на этой Земле.Дитё должно быть ДолгоЖданным...Желанным и от Большой Божьей Любви между родителями.А брак четвёртый это не Любовь это похоть сексуальная с печальным концом и расплата бывает уже слишком Кровоточащая на всю Жизнь... Природа КРИЧИТ... ОЧНИТЕСЬ ЛЮДИ!!!БОГ это и есть Истина-Источник-Правда Жизни а ребёнок зачатый во лжи и во грехах несёт бремя боли страданий Страха и неУверенности в себе... причиняя боль и страдания для многих окружающих и прежде всего своим родителям-производителям.За минутный секс-УДОВОЛЬСТВИЯ РасПлачивается Вся Человеческая Жизнь.Я не критикую...Я не Осуждаю...Я Анализирую и стараюсь донести до Общества что главное в человеке это СОЗНАНИЕ!!!
  • 09.02.2018 / 07:09
    Тамара Григорьева - не надо доносить весь этот бред до общества. .Повторюсь ещё раз - неутешительная статистика о выпускниках мед.вузов печально отразилась на детях..Сейчас совсем редко рождаются абсолютно здоровые детки ,а вот прививки лепят по старинному стандарту для здоровяков,какие дичайшие осложнения после этих мероприятий - вам расскажет каждый участковый педиатр.А уж само родовспоможение - только плакать.
    Есть прекрасное высказывание,как поправить нашу медицину - те профессора,которые учили студентов,должны семьями у них и лечиться.Тогда и учить будут толком и взятки за экзамены забыты будут ..........и ваша природа кричать тоже перестанет,наступит гармония между знаниями истинными и дипломными корочками.
  • 09.02.2018 / 07:12
    Наталия Бутикова - почему ,если ребенок нездоров - сразу грех родителей. Так вот -зачастую это грех медиков,учившихся за взятки.Если раньше ДЦПешек были единицы,то теперь лавина.Почему - да потому,что ДЦП - это зачастую родовая травма или неправильное наблюдение за мамочкой во время беременности.И последняя причина - это ,как не банально,прививки - а уж здесь пострадавших вообще море.
  • 09.02.2018 / 08:19
    Да пусть живут, как хотят. Только пусть не плодятся. А то у нас скоро такими темпами даунов в президенты начнут выдвигать.
  • 09.02.2018 / 09:46
    Тамара Григорьева вы говорите, что-то фантастическое и не относящееся к реалиям нынешней жизни. Бог посылает даунов и других особенных детей совершенно разным людям. Знала такую семью, в которой был единственный брак, венчанный с очень порядочной женой и когда-то порядочным мужем. Оба из хороших семей. Ученные. Так у них родился даун, медики прозевали...что-то пошло не так....Девушка не отказалась от ребёнка, а муж ушёл от неё.... Не было 4 браков. А даун родился...И вообще всякое бывает в жизни, вы так осуждаете человека позиционируя себя святой на её фоне. А осуждение между прочим большой грех! Бог посылает таких людей для терпимости! Чтобы люди учились терпимости!
  • 09.02.2018 / 09:59
    И ещё мне вспоминается история из жизни моей когда-то жизнерадостной и позитивной однокурсницы. Мы обсуждали тему деток и она заявила, что если у неё родится больной ребёнок, даун или просто ребёнок без руки она естественно отдаст его в детский дом. Но у неё такого якобы не будет ибо в случае чего аборт. В итоге ей 35 лет детей нет, 4 выкидыша.... Она так хочет детей, что на этом фоне у неё поехала крыша. Распался брак, довела мужа и из за вечной депрессии пришлось забыть о карьере. Люди не осуждайте других людей за то, что они рожают или оставляют уже родив таких детей! Не факт, что в вашу семью беда обойдёт стороной!!!! Ваши рассуждения о нормальности напоминают мне фашисткую идеологию...
  • 09.02.2018 / 11:46
    Дцп и даун у тёток равно, я худею,дорогая редакция)))у дцп-шек тело изломано,а мозги нормальные,а у даунов всё изломано и ненормально,чтобы там не пели сторонницы...эх,ма,была бы денег тьма!)
  • 09.02.2018 / 12:05
    Ирина Лебедева - прежде чем писать,надо быть хоть немного в теме.....ДЦП - имеет разные формы,что в двигательной,что в умственной деятельности..От состояния головы - "норма" до глубочайшей умственной отсталости.Всё зависит от объема и участка поражения мозга.
    Также и с даунами,все зависит от степени компенсации.За пределами нашей нетерпимой к болящим Родины,живут актёры,художники,,композиторы и даже адвокаты с таким заболеванием.Но в них не кидали камнями с детства,а работали и совершенствовали методики обучения.
  • 09.02.2018 / 12:22
    Эти дети- это чистильщики, они как сорбент собирают и очищают наши души. Они посылаются нам как помощь, а не наказание. Они приходят к сильным, опытным душам - к их родителям. Не осуждайте и не грешите. Не зря о них говорят «солнечные», Божьи дети.
  • 09.02.2018 / 12:30

    Вот что пишут о них люди, которые обладают некими знаниями и способностями:
    Дети с синдромом Дауна – это дар бога роду, они приходят в семью, как ангелы для того, чтобы собрать и трансформировать грехи 7 последних поколений рода. Новая очищенная энергия дает старт для рождения нового поколения со сверхвозможностями.

    С людьми с синдромом Дауна нельзя работать целителям, парапсихологам, психологам.

    Многие родители (в России более 80%) отказываются от подобных детей и сдают их в детские дома. Как Вы понимаете, этим они отказываются от дара бога, и их род может просто прекратить свое существование (выродится).
    Повышенная вероятность рождения детей с синдромом Дауна у женщин старшего возраста (более 35 лет) логична с точки зрения природы:

    К этому времени у женщины должны не только родиться, но и уже вырасти первенцы, соответственно женщина должна реализоваться, как мать, и у нее есть, как психологическая, так и физическая поддержка семьи, старших детей и мужа.

    В старшем возрасте женщина должна становится мудрее и духовнее, поэтому ей проще выполнить свой долг перед всем родом – воспитать дар бога – ребенка с синдромом Дауна.

    Дети с синдромом Дауна не больные и не отсталые, они просто другие. У них сильно развито сверхсознание, отличная память и внутреннее зрение (ощущение). Понятно, что эти качества необходимо развивать, а не перегружать их современными классическими предметами. У детей с синдромом Дауна необходимо развивать творческие и экстрасенсорные способности.
    Есть повод подумать, может быть люди с синдромом Дауна – это такие посланники любви. Они посылаются в наш мир, так легко о любви забывающий, и их появление не зависит ни от географии, ни от социального положения родителей, ни от времени. Посылаются, чтобы напомнить нам о чистоте, искренней любви, всепрощении. Кстати, эта теория хорошо объясняет, почему они так похожи: все очень просто – чтобы мы их все-таки узнали.
  • 09.02.2018 / 13:28
    Всегда хорошо говорить и обсуждать.пока не касается тебя лично! Оно хорошо когда есть деньги. Но лучше жить скромно и иметь здоровых детей! Я это все прошел.
  • 09.02.2018 / 17:11
    Хотя, наверное лучше быть дауном, чем страдать православием головного мозга) Матронушки, грехи родителей, бохнаказал, еперный театр)) Ученые генетики и наука нервно курят в сторонкн)
  • 09.02.2018 / 19:04
    А бох их выделяет?))) Чтож тогда дети умирают?) Ах да, за грехи родителей) Знаете, лучше быть циником, чем лицемерно страдать пгм и спихивать все на "бога" и грехи. В русалок тоже верите?
  • 09.02.2018 / 19:07
    И от рака спасает не ваш бог, а эти "неудачники" ученые, если конечно пациент вовремя обратился к медицине, а не башкой бился об иконы! Бред несете, теть)
  • 09.02.2018 / 20:14
    Сама Хакамада как политик мне никогда не нравилась!
    А сейчас когда она начала пиарить свою дочь с синдромом Дауна моя уверенность что я был прав только крепнет!
    Не нужно из этого явления делать пиар!
    Если есть финансовая возможность растить такого ребенка- то расти!
    Но не надо этот факт преподносить как подвиг.
    А тем более скрещивать на камеру двух Даунов
  • 09.02.2018 / 21:00
    Елена Тарановская я уважаю Вас! Уровень вашего интеллекта на высоте! Мне даже добавить нечего! А суньуньчай так и не ответил на вопрос чего же он конкретно добился в жизни. Но я на него не обижаюсь, мне даже жаль его потому, что это явно одинокий человек без мужеских интересов раз в каждой теме на женском форуме он успел отметиться... Юрий Бамбаев! Вы молодец! Я же говорю, что родители таких детишек имеют стальной стержень....
  • 09.02.2018 / 23:35
    Вадим Волчек - раньше остров Влаам не был благостным местом.Туда,как в ссылку отправляли инвалидов,очень много было покалеченных ещё на войне.Жили они в дичайших условиях,экскурсиям запрещалось приближаться к этим строениям,сосредоточением скорби ,нищеты и ужаса.Так государство стыдилось того,что есть в нашей жизни инвалиды..
    И я очень рада,что не все граждане нашей страны рассуждают как вы,что инвалидам стали платить более менее нормальные пенсии,создаётся доступная среда для колясочников и родители детей-инвалидов стали бывать в общественных местах со своими детками,не стыдясь и не боясь гадостных взглядов и мерзейшего осуждения здоровых телом,но больных душой.
  • 10.02.2018 / 00:14
    Елена Тарновская- многие из наших соотечественников еще будут долго шарахаться от инвалидов...почему?... предполагаю, из-за элеметарного страха и брезгливости... даже страшно представить , что будет , если с таким человеком что-то произойдет или с его родными...
    А насчет детишек с синдромом... действительно очень разные, куда "ударила" дополнительная хромосома так сразу и не узнаешь, нужно время. Знаю одну семью -у них по крови диагноз , а когда проверили костный мозг, оказалось норма. И еще знаю семью в которой ребенок с фенотипом ( просто внешне похож на ребенка с синдромом, а анализ норма и развитие соответствующее. Этот синдром ох как неизучен, дети действительно другие, мыслят иначе и когда понимаешь как, легче всему научить в разы!
    А сколько детей внешне обычные и без синдрома Дауна, а в воспитании " тяжелые"?
  • 10.02.2018 / 00:18
    Наталия Бутикова- то есть синдром у ребенка- это грех родителя? Вы уж просветите меня, пожалуйста, может знаете и какой?
    В себе-то уверены? Не грешите? Или, уже заранее знаете, что не будет детей и можно во все тяжкие?
  • 10.02.2018 / 00:25
    Вадим Волчек- действительно считаете, что Хакамада пиарит не дочь, а синдром? Думаете не было бы у дочери синдрома не стала бы ее в свет выводить???
    А какая разница в том, что поженятся двое с синдромом? женятся же и лилипуты и глухо-немые и ...
  • 10.02.2018 / 11:59
    Когда грязно пишет мужчина,еще можно понять,у них нет биологической связи с детьми,они и здоровых детей могут бросить запросто,но когда женщина-!!!.У вас нет таких детей,вам не понять,нормальная женщина никогда не бросит никакого ребенка.У меня двоюродный брат даун,врачи говорили,что они живут не дольше 40лет,но ему уже за 60,потому что за ним хорошо смотрят и любят его.На бытовом уровне он нас понимает,мы его понимаем.А посмотрите чего достигают калеки и дауны за границей благодаря ближним.А САМОЕ ГЛАВНОЕ-МНОГИЕ РОДИТЕЛИ ИЗ НОРМАЛЬНО РОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ ПРИДУРКОВ ВОСПИТЫВАЮТ,А ХОРОШИЕ РОДИТЕЛИ ИЗ БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЕЙ ДЕЛАЮТ!Хакамаде большой плюс!
  • 11.02.2018 / 20:19
    10.02.2018 г. Читаю злые отзывы и думаю.Злоба рождает зависть.зависть рождает несчастье в семье и возвращается к самому любимому вашим детям Не желайте злобы этому ребенку она вернется к вам. Расскажу историю,У одной моей знакомой был такой ребенок и у нее появился любовник так эта девочка так разрулила эту ситуацию что все были в шоке от радости за эту семью.Семья не распалась и живут долго и счастливо а девочка вышла замуж и родила умнейшего ребенка которого не каждая женщина родит и воспитает.А Ирина умница грязь на нее пишут неумные отсталые женщины несчастные в семейной жизни Нельзя так Бог все видит.
  • 12.02.2018 / 07:42
    Жаль, что кто-то считает рождение ребенка с синдромом дауна , как наказание за грех..А кто живет без греха? Оказывается есть такие, это Наталия Бутикова...Расскажите, как это оно жить без греха и не рожать особенных детей?
  • 12.02.2018 / 12:15
    Российские женщины, откуда столько злобы ? Вы вспомните, что нет добрее и благороднее русских женщин, не позорьте нас. А дети всегда хороши, какими бы они не родились. Добра и счастья Машенье: ты - прелесть.
  • 12.02.2018 / 15:34
    Машка обаятельная до невозможности. С нее только картины писать, до чего хороша. Маму я не люблю, как политика, а как женщину обожаю. Молодцы и будьте все здоровы и счастливы!
  • 12.02.2018 / 20:34
    Про "скрещивание даунов на публике" - так грубо и пошло, тем более из уст женщины! Пусть живут и радуются, от них вреда никакого, в отличии от шарамыг, рьяно повышающих де"рь"мографию!
  • 13.02.2018 / 12:32
    Красивейшая Девочка!!! Стильная и активная в жизни. Ириша,браво! Я Вас поддерживаю,как Женщину,как Личность ,как Маму!!! Успехов Вам и счастливой Жизни!