Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Печерникова назвала убийц Александра Соловьева

Советского актера Александра Соловьева не стало 18 лет назад. До сегодняшнего дня никто не знал, кто убил Соловьева. В студии передачи «Андрей Малахов. Прямой эфир» актриса Ирина Печерникова рассказала, кто был причастен к его смерти.

21 ноября 2018 18:30061 517
Александр Соловьев
Александр Соловьев
Источник:
Кадр из фильма

Актер Александр Соловьев был женат трижды. Однако в его биографии выделяют двух женщин, которые оказали на Соловьева большое влияние: актрис Людмилу Гнилову и Ирину Печерникову. С Печерниковой актер познакомился в 1969-ом, однако их отношения завязались гораздо позже. Ради Ирины Александр ушел от супруги Людмилы Гниловой, с которой прожил 22 года.

Первого января 2000-го тело Александра Соловьева было обнаружено прохожими на улице — неравнодушные обратились в правоохранительные органы. Опознали актера лишь три недели спустя.

«Он ушел на спектакль и не вернулся домой. Это было 25 декабря, — начала актриса. — Я принялась за его поиски. Обзвонила всех. Друзья мне говорили, что с Сашей такое бывает, он может исчезнуть, а потом вернуться с подарками. Но он не мог так поступить со мной, он бы позвонил мне. Его убили в милиции. Ударили. От этого удара он умер, не приходя в сознание. Это дело хотели замять, хотели похоронить его вместе с бомжами. Но не получилось. Я организовала очень бурные поиски».
Ирина Печерникова
Ирина Печерникова
Источник:
Кадр из программы

К этому мнению актриса пришла тогда, когда она познакомилась со свидетелем смерти ее мужа. В студии программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» присутствовал криминалист Михаил Игнатов, который поспешил опровергнуть эту версию и назвал смерть актера несчастным случаем. «На улице Саша поскользнулся и упал, рассек лоб о камень. А в заключении о смерти говорится, что Саша умер от удара в затылочную часть округлым удлиненным предметом», — заявила Печерникова, которая попросила больше не затрагивать тему гибели супруга.

В программе впервые после смерти Соловьева Печерникова встретилась с Людмилой Гниловой. Гнилова рассказала, что ее семья продолжает жить так, будто Соловьев уехал на гастроли. Гнилова и Печерникова не стали припоминать старые обиды, а признались, что не испытывают негативных чувств. Кроме того, они заверили присутствующих, что готовы на все, лишь бы сохранить добрую память о некогда любимом мужчине — Александре Соловьеве.

Людмила Гнилова
Людмила Гнилова
Источник:
Кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения