Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Понаровская – о клинической смерти, диетах и разводе

Ирина Понаровская прославилась, когда ей не было еще и 20. Она всегда знала, что хочет посвятить жизнь музыке, но не могла даже представить, что ради успеха в профессии придется пройти через тяжелые испытания.

10 декабря 2019 18:30012 353
Ирина Понаровская
Ирина Понаровская

Совсем недавно 66-летняя Ирина Понаровская решила вернуться на сцену с обновленной концертной программой. Это событие вызвало восторг у фанатов, ведь артистка была и остается легендой эстрады, кумиром миллионов зрителей. Появившись на свет в творческой семье, будущая звезда с раннего детства начала проявлять интерес к пению. Первой ее талант заметила бабушка, которая буквально заставила родителей отдать маленькую Иру в музыкальную школу.

В детстве Понаровская была пышкой: однажды она даже услышала, как знакомый врач называет ее толстой. «Тогда я решила, что не хочу быть толстой девочкой. Врач прописал мне диету. Иногда в рационе было только одно яйцо и стакан сока. Честно говоря, я и сейчас не намного больше ем», — рассказала Ирина Витальевна.

В возрасте 18 лет Понаровская попала в ансамбль «Поющие гитары», с которым гастролировала по всей стране. Она была самой младшей среди артистов, и уже тогда Ирину окружали поклонники. Сама певица не обращала внимания на мужчин ровно до тех пор, пока не влюбилась в Григория Клеймица. Ему было суждено стать первым мужем восходящей звезды, правда, этот брак продлился всего полтора года.

«Гриша был замечательным. Я впустила его в свою жизнь, в свое сердце. Давайте сразу условимся, что я из всей своей жизни в сегодняшний период принесла только хорошее. Что бы ни случалось у меня с моими мужчинами, я вычеркнула это из памяти. Я горда, что меня так любили», — подчеркнула артистка.
Перед возвращением на сцену артистка кардинально сменила имидж
Перед возвращением на сцену артистка кардинально сменила имидж

По словам Ирины Витальевны, у нее никогда не было многочисленных романов, а любила артистка только тех мужчин, с которыми состояла в браке. После первого развода Понаровская сосредоточилась на карьере. Она много работала, порой не успевая даже поесть и поспать. Такое усердие привело к катастрофическим последствиям: в возрасте 26 лет у звезды отказали почки.

Тогда врачи едва успели спасти Понаровскую. Артистка пережила клиническую смерть и даже увидела то, что находится за гранью жизни. «Я воспарила над своим телом, увидела его со стороны. Потом полетела куда-то, где было так светло и тепло. Там будто все было усыпано золотом. Врачи, которые были рядом, когда у меня появился пульс сказали, что, придя в сознание, я лишь спросила: «Зачем». Не знаю, что это означает, но я до сих пор помню тот свет», — призналась артистка в эфире программы «Судьба человека».

Сын артистки Энтони с женой Анной, сыном Эриком и дочкой Шарлоттой
Сын артистки Энтони с женой Анной, сыном Эриком и дочкой Шарлоттой

Восстановление здоровья после клинической смерти должно было занять несколько месяцев, но Ирина Витальевна уже через пару дней захотела снова выйти на сцену. Благодаря поддержке зрителей она справилась и с проблемами с самочувствием, и с еще двумя разводами. Единственное, что смогло выбить Понаровскую из колеи — это смерть близких.

Ирина Понаровская: «Все делают пластику, только скрывают!»

Сначала из жизни ушла любимая бабушка звезды, которая на протяжении многих лет поддерживала ее во всех начинаниях. А пару лет назад умерла и мама Понаровской.

«Когда я была маленькой, мы с бабушкой все время пели песню про божьих коровок. И вот, когда бабушка умерла, меня внезапно начали преследовать эти насекомые. Они появлялись в самых неожиданных местах, и я поняла, что это бабушка меня так оберегает. Когда мама умерла, ситуация повторилась. Поэтому я решила сделать татуировку в виде трех божьих коровок. Она посвящена маме, бабушке и моей внучке», — рассказала звезда.

Сейчас главной радостью в жизни звезды являются ее близкие: сын Энтони и маленькие внуки. С родственниками Понаровская проводит большую часть свободного времени, но и без сцены она не может. Именно поэтому артистка решила на время вернуться в профессию, чтобы снова встретиться со зрителями и зарядиться их энергией.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Дамир Жукенов, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения