Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Салтыкова заставляет дочь ходить по московским ресторанам

Артистка рассказала, как посещение одного из заведений вдохновило Алису на создание противоречивой песни. Наследница живет за рубежом, но периодически приезжает в гости к маме в Россию.

24 января 2018 15:20029 473
Ирина Салтыкова
Ирина Салтыкова
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

Звезда 90-х Ирина Салтыкова выступает не так часто, как много лет назад. Сейчас артистка предпочитает записывать песни, которые нравятся больше ей, и не ориентироваться на то, насколько хорошо их примет публика. В свое время певица пользовалась бешеной популярностью, поэтому ей даже не нравилось выходить в свет, где окружающие требовали у нее автографы, мешая приятному времяпрепровождению.

«Сейчас я и по улицам могу спокойно ходить. А раньше постоянно голову вниз и быстрее..., лишь бы никто не узнал. Я устала от суперпопулярности, в угоду которой приносится в жертву личная жизнь. Один из существенных плюсов популярности — это гонорар. Но поверь мне, я в этой жизни столько пахала, что чего-то заработала», - отметила Ирина в беседе с журналистами.

Салтыкова предпочитает выбирать качественный материал, чтобы в ее песнях присутствовал смысл, а также они были качественно сделаны. Ее дочь Алиса, которая много лет живет в Лондоне, иногда помогает ей работать над новыми композициями. Часто наследница Ирины до последнего не рассказывает о том, что готовит текст для хита.

«Думала записать медленную песню: ее всегда приятнее петь, можно показать вокал, как у нас любят — потянуть, поорать как резаные. Но медленные песни редко хитами становятся. В общем, пока я думала, прошло много времени. И тут вдруг моя дочь Алиса, которая пишет музыку на английском и поёт, года полтора назад говорит: «Мама, не знаю, понравится тебе или нет, но у меня для тебя сюрприз». «Какой?» Она говорит: «Потерпи пару дней». И по приезде в Москву из Лондона всё время куда-то ездила — как выяснилось, на студию. В итоге приносит мне песню «За мной», - рассказывала Ирина.

Ирина Салтыкова заставляет дочь ходить по московским ресторанам

Поскольку у Алисы в России почти нет друзей, она проводит много времени с мамой. Во время одного из визитов в столицу девушка с артисткой посетили один из популярных ресторанов, где собирается весьма противоречивая публика. «Шик, блеск, понт, фэйк, одна другой милей. За столом дуры — образцы культуры. Нескромные танцы, короткие юбки, нашли любовь девчонки, но всего лишь на сутки», - такой текст у песни «Девчонки», которую создала Алиса после похода в одно из злачных заведений Москвы.

«По большому счету ходим мы с ней только в рестораны, в театры она и без меня ходит в Лондоне. И вот я ее привожу в один наш известный модный и очень дорогой ресторан. Она смотрела на всех, изучала, анализировала. А вернувшись в Лондон, спустя 2 дня написала песню», - вспоминала случай Ирина.
Ирина Салтыкова заставляет дочь ходить по московским ресторанам

Как призналась Салтыкова «Аргументам и фактам», в скором времени она планирует выпустить целый альбом, где композиции будут написаны разными авторами.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения