Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Винер опровергла уход сестер Авериных из художественной гимнастики

После поражения на Олимпиаде в Токио Дина и Арина Аверины не могли точно ответить на вопросы, касающиеся своего спортивного будущего. Но их поклонников успокоила Ирина Винер, подчеркнувшая, что ее воспитанницы продолжат работу.

11 августа 2021 21:5607 874
Ирина Винер опровергла уход сестер Авериных из художественной гимнастики
Дина и Арина Аверины

Олимпийские игры всегда непредсказуемы, но никто не сомневался в том, что золотая медаль в художественной гимнастике достанется российской спортсменке. Вот уже 20 лет отечественные гимнастки не уступали зарубежным соперницам. Однако в Токио все сложилось иначе: Дина Аверина заняла лишь второе место, а ее сестра Арина и вовсе осталась без медали, расположившись на четвертой строчке.

После подведения итогов Олимпиады девушки были опустошены. Ходили слухи, что сестры не будут продолжать карьеру. Однако Ирина Винер-Усманова опровергла эти домыслы. «Арина сказала, что хочет продолжать. Диночка переживает, что родители очень нервничают. У нее была травма, но она не чувствует никаких проблем. Дина сделала все, что можно», — подчеркнула тренер.

Ирина Винер опровергла уход сестер Авериных из художественной гимнастики
Ирина Винер занимает пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики с 2008 года

По мнению Винер, сейчас сестрам Авериным нет равных в художественной гимнастике. Девушки не только чисто выполняют все элементы, но еще и отличаются безупречной грацией.

«Дина — боец, железобетонная девочка. Вообще, обе девочки — ангелы. С ними нелегко было, потому что от природы они не такие выразительные, как Алина Кабаева или Чащина. Они были как акробаты, все делали, но без души. Вот вложить душу я смогла, и они стали идеально выступать», — призналась Винер.

Сама тренер тоже намерена продолжить работать. В интервью для Матч-ТВ она отметила, что будет трудиться до последнего вздоха, поскольку видит в воспитании новых чемпионок свое предназначение.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения