Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирину Скобцеву похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с Сергеем Бондарчуком

Близкие Ирины Скобцевой сейчас заняты организацией ее похорон. Планируется провести церемонию прощания на Новодевичьем кладбище в ближайшие дни.

20 октября 2020 16:31026 132
Ирину Скобцеву похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с Сергеем Бондарчуком
Ирина Скобцева

К такому решению пришел сын Скобцевой — Федор Бондарчук. Режиссер знал, что мама хотела бы найти последнее пристанище рядом с обожаемым мужем. С этим условием и будут планироваться церемония прощания и похороны.

Скорее всего, траурное мероприятие пройдет в ближайшие пару дней, а присутствовать на нем будут только родственники и близкие друзья семьи. Также Бондарчуку придется брать в расчет и ограничительные меры: из-за пандемии коронавируса на похороны разрешено приглашать минимальное количество людей.

Ирина Скобцева – разлучница или идеальная жена?

Напомним, что Скобцева и Бондарчук поженились в 1959 году. Для Ирины Константиновны этот брак стал вторым, а для Сергея Федоровича третьим. Супруги были счастливы вместе 35 лет, вплоть до смерти режиссера в 1994-м. Бондарчук часто называл жену музой и снимал ее в своих картинах.

Ирину Скобцеву похоронят на Новодевичьем кладбище рядом с Сергеем Бондарчуком
Бондарчук всегда был для кумиром для жены

После кончины Сергея Федоровича Скобцева даже не думала о новом замужестве. Во всех интервью она признавалась, что продолжает любить мужа и вспоминает о нем каждый день. В тот сложный период опорой для актрисы стали дети: дочь Алена и сын Федор.

Смерть дочери в 2009 году стала большим ударом для Ирины Константиновны. «Дочка была моим плечом, все впитала от Бондарчука. Алены я лишилась почти так же, как Сергея. Она была дочерью своего отца. Теперь глава моего дома, моей души — сын Федя. Я могу посоветоваться и во всем довериться ему», — делилась Скобцева в эфире программы «Судьба человека».

Сейчас Бондарчуку помогают близкие: супруга Паулина Андреева, бывшая жена Светлана и сын Сергей. Мать всегда была для режиссера самым близким человеком, поэтому он тяжело переживает ее уход.

По материалам РИА Новости

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения