Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Исполнительницу роли Мальвины Татьяну Проценко похоронили рядом с отцом

Татьяна Проценко несколько лет боролась с раком, но ситуацию усугубил коронавирус. Ослабленный организм не смог справиться с болезнью, и женщина скончалась. «СтарХит» узнал подробности прощания со звездой.

23 мая 2021 17:30013 501
Исполнительницу роли Мальвины Татьяну Проценко похоронили рядом с отцом
Татьяна Проценко сыграла Мальвину

Из-за того, что в семье Проценко выявили коронавирус, похороны прошли в закрытом режиме, и на них были допущены лишь несколько человек. Проститься со звездой пришли родные и близкие.

«Танечка вчера обрела вечный покой на Пыхтинском кладбище, рядом со своим папой. Кладбище расположено на Боровском шоссе, неподалеку от ее родного Внуково. Могилка рядом с храмом», — рассказал вдовец Проценко, Алексей Войтюк.

Исполнительницу роли Мальвины Татьяну Проценко похоронили рядом с отцом
Татьяна Проценко была счастлива рядом с Алексеем Войтюком

Напомним, 53-летняя актриса стала известной благодаря роли Мальвины в фильме «Приключения Буратино». Снявшись в фильме-сказке Леонида Нечаева, Татьяна больше не работала в кино или театре. Изредка она участвовала в различных программах на телевидении.

Несколько лет назад она узнала о том, что больна раком, и принялась бороться. Любимую жену поддерживал супруг: за эти годы они пережили как тяжелые времена, так и период ремиссии. Казалось, что недуг хватит сил победить, но в апреле состояние резко ухудшилось.

«Мы боролись почти три года с переменным успехом. Может быть, она бы справилась, но вот коронавирус злосчастный, удар исподтишка нанес, и организм, ослабленный химией, не справился», — рассказал Алексей. У звезды советской сказки остались двое детей.

Фото: кадр из фильма, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения