Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Испугались Авериных? Сборная Израиля по художественной гимнастике отказалась от участия в ЧМ

Минувшая Олимпиада в Токио обернулась громким скандалом. Гимнастку Дину Аверину не заслуженно засудили, отдав золото Линой Ашрам. А ведь израильская спортсменка во время выступления сделала грубую ошибку — уронила ленту, что, по правилам, сразу же лишает ее шансов на победу.

7 сентября 2021 16:02010 410
Испугались Авериных? Сборная Израиля по художественной гимнастике отказалась от участия в ЧМ
Сестры Аверины

Российские спортсмены были крайне возмущены таким решением судей. Свое возмущение высказали Ирина Винер- Усманова, и даже Алина Кабаева, которая редко появляется на публике. Однако, несмотря на шумиху, сестры Аверины так и остались при своих медалях: Дина с серебром, а Аверина с бронзой. Ходили слухи, что после такой несправедливости девушки решили сделать паузу в карьере.

Винер-Усманова вскоре опровергла подобные рассуждения, заявив, что Дина выступит на чемпионате мира. Поклонники надеялись: во второй раз Линой так не повезет, и ей придется доказывать свое право на первое место. Впрочем, сегодня появилась информация, что сборная Израиля снялась с участия в соревновании. А значит, увидеть честное сражение двух спортсменок зрителям не удастся.

Испугались Авериных? Сборная Израиля по художественной гимнастике отказалась от участия в ЧМ
Линой Ашрам

К слову, новость о том, что Ашрам пропустит чемпионат, стало известно еще в минувшую субботу. Представители гимнастки не вдавались в подробности ее неожиданного выбывания. Они ограничились лишь пространной формулировкой «по профессиональным соображениям».

Негодование по этому поводу уже выразила Яна Батыршина. Гимнастка подозревает, что Ашрам попросту струсила перед сильными конкурентками. «Самое интересное то, что Линой отказалась только после того, как наши гимнастки Дина и Арина Аверины на него заявились. Перед этим было непонятно, будут ли наши девчонки продолжать карьеру и выступать там. Как рассказывает Ирина Александровна Винер-Усманова, Дина и Арина позвонили ей через несколько недель после Олимпиады с намерением уйти из спорта, но она опередила их, говоря, что так уходить нельзя. Нужно выиграть свои награды, доказать миру, кто настоящий чемпион. И девочки согласились. А по поводу израильтянок у меня такое мнение — они испугались», — заявила она.

По материалам sports.ru

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения