Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Испытываем лечение на людях, которым нечего терять»: на совещании Путина обсудили болезнь Заворотнюк

Больше года звезда «Моей прекрасной няни» борется с раком мозга последней стадии. В лечении Анастасии Заворотнюк принимают участие лучшие специалисты страны. А сегодня по поводу артистки высказались на совещании по развитию генетических технологий у Владимира Путина.

14 мая 2020 15:48052 393
«Испытываем лечение на людях, которым нечего терять»: на совещании Путина обсудили болезнь Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Директор Института молекулярной биологии Александр Макаров предложил лечить онкобольных... вирусами, которые, по его словам, разрушают клетки опухоли и эффективно борются со злокачественными образованиями в груди, мозге и других органах.

«Мы испытываем вирусы на добровольцах, у которых четвертая стадия, им нечего терять. Есть случаи, когда происходит ремиссия, и больные возвращаются к нормальной жизни», — сообщил он.

Также Макаров отметил, что родные Анастасии Заворотнюк уже передали в институт клетки ее опухоли. Эти материалы были изучены, и, надо сказать, у 49-летней актрисы не все так плохо, чтобы прибегать к новым методам терапии. «Мы эти клетки размножили, подобрали к ним вирусы. Но пока там ситуация не настолько тревожная, чтобы применять их», — успокоил Александр Александрович.

Напомним, Заворотнюк серьезно заболела чуть более года назад после рождения дочери Милы. Поговаривали, что виной тому процедура ЭКО, которую актриса перенесла ради желанной беременности.

Родные Анастасии до сих пор хранят молчание по поводу ее состояния. Зато коллеги Насти по актерскому цеху уверяют, что ее лечение дает положительные результаты. «Насте очень повезло. У нее крепкая большая семья, поэтому все будет хорошо», — рассказывала недавно актриса Ольга Прокофьева.

«Испытываем лечение на людях, которым нечего терять»: на совещании Путина обсудили болезнь Заворотнюк
Муж Насти — фигурист Петр Чернышев — не комментирует ее состояние

Как-то о самочувствии любимицы миллионов высказывался и продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин.

«Очень осторожно, очень аккуратно скажу, что самые страшные прогнозы не сбываются, и Насте становится лучше. Она вроде бы идет на поправку. К сожалению, мой источник, который ранее контактировал с Настей, сейчас с ней не общается. Но по тем сообщениям, которые приходят ко мне, ей действительно легче. И мы все молимся, чтобы ее здоровье восстановилось, и она как можно быстрее вернулась к нам. Настя, мы все любим тебя», — делился он хорошими новостями.

Правда, позже близкие Заворотнюк сообщили, что Разин не имеет отношения к их семье и не может располагать информацией о самочувствии Анастасии.

По материалам «МК»

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения