Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Краско может ослепнуть

У артиста ухудшилось зрение. Как рассказал Иван Краско, в последнее время у него все расплывается перед глазами. Для работы на радио ему печатают тексты 72 шрифтом, чтобы он мог разглядеть слова.

10 февраля 2018 10:3005 193
Иван Краско
Иван Краско
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Известный артист Иван Краско пожаловался на состояние здоровья. На днях звезда театра посетил специалиста в офтальмологическим центре Мариинской больницы. Там у него проверили зрение. Врачи посоветовали пожилому актеру сделать операцию и отправили в другое лечебное учреждение к хирургам.

«Хотя операции все-таки лучше будет избежать, иначе есть риск совсем потерять зрение, а это в мои планы не входит», - отметил Краско.

По словам актера, он давно уже не читает книги, так как перед глазами расплывается мелкий шрифт. В его ситуации очки носить бесполезно. Как рассказал Краско, если ему приходится участвовать в радиоэфире или играть на сцене театра, ему печатают тексты 72-м шрифтом.

Сам артист надеется на лучшее. 87-летний Иван Иванович наблюдается у врачей уже несколько лет, а также перенес несколько операций по исправлению катаракты глаза.

«Ну, в конце концов, если что, - гомерическое состояние - тоже не самый страшный вариант. Гомер был слеп, но какие поэмы писал», - отметил Краско.

Заведующий офтальмологическим центром Мариинской больницы Геннадий Сандул сообщил журналистам, что у актера диагностировано серьезное заболевание сетчатки.

По информации «Пятого канала», теперь врачи установили, что глаукомы у Краско не обнаружено, поэтому есть возможность сделать так, чтобы артист не потерял зрение.

Напомним, ранее супруга Ивана Краско Наталья уже говорила о том, что он страдает из-за проблем со зрением и в шутку называла его кротом. Однако молодая жена старается не угождать во всем мужу, а помогает лишь в крайних ситуациях, когда понимает, что ему самому не справиться.

«Вот мы едем, скажем, в «Сапсане», я ему булочку открою из пакета, если у него самого не получится. Но сначала говорю: «Попробуй сам». Если не получается – помогу. Он мою позицию знает: я не первый год замужем и понимаю, что идти на поводу не надо. Он привыкнет, что кто-то будет делать все за него, и забудет об элементарных вещах», - рассказывала Наталья.

Сам Иван Иванович на здоровье не жалуется, но, в свою очередь, следит за тем, что о нем пишут в СМИ. После ряда резонансных статей артист призвал поклонников не обращать внимания на скандальные заголовки и заверил, что с ним все в порядке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения