Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Охлобыстин поведал о смерти младшего брата

Актер стал героем программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на телеканале «Россия 1». Охлобыстин откровенно рассказал, как пережил прерванную беременность супруги Оксаны. И как смог смириться с гибелью младшего брата.

30 марта 2018 04:0009 114
Иван готов на любую работу ради детей
Иван готов на любую работу ради детей
Источник:
кадр из программы

Иван Охлобыстин в течение нескольких десятилетий является одним из востребованных российских актеров. Он сыграл множество ролей в фильмах и сериалах: «Царь», «Москва, я люблю тебя!», «Ирония любви», «Интерны», «Кризис среднего возраста»... О личной жизни артиста известно много интересных фактов: Иван многодетный отец, у него шесть детей. Он с первого взгляда влюбился в Оксану Арбузову, которая в конце 80-х сыграла главную роль в провокационном фильме «Авария - дочь мента». Также Охлобыстин несколько лет был батюшкой в церкви в Ташкенте. Но в ноябре 2009 года Иван попросил патриарха Кирилла отстранить его от священнослужения. Актер вновь вернулся к работе в кино.

В студии программы «Судьба человека» Охлобыстин рассказал о том, как чуть не погибла одна из его дочерей Варвара. Иван и Оксана не заметили, что девочка начала задыхаться.

«Мы уставали все, как собаки, как волки. Многодетный отец готов на все, чтобы обеспечить семью: грузить, писать, играть. Я вернулся с работы, подменял Оксанку ночью. Как-то раз мы оба уснули. Варе было месяца три-четыре, и она, видимо, заплакала и под одеяло залезла. Оксана услышала плач, подбежала к дочке, видит, у нее остекленевшие глаза. Вызвала «скорую», врач сказал, что все нормально. Но я человек опытный. Вторую бригаду врачей позвал. И другой врач сказал: «Да, вы что?! У вас явные признаки асфиксии!» И Варечка еще месяц в больнице лежала… Да, чуть не потерли мы ее тогда», – поделился Иван.
Иван и Оксана вместе больше 20 лет
Иван и Оксана вместе больше 20 лет
Источник:
кадр из программы

Этот случай актер запомнил навсегда. С тех пор Охлобыстин еще внимательнее стал относиться к наследникам. У артиста двое сыновей: Василий и Савва. И четыре очаровательных дочери: Анфиса, Евдокия, Варвара и Иоанна. Актер поведал, что детей могло бы быть и больше, если бы не трагедия – у супруги случился выкидыш.

«Двухмесячный срок… Все равно мы очень тяжело переживали. Для Оксанки это стало сильным потрясением. Женщина носит под сердцем ребенка…» – признался Охлобыстин.

В 2010 году актер успешно снимался в сериале «Интерны». Как отметил Охлобыстин, тогда он получил колоссальный опыт во время работы в ситкоме. Однако именно в этот период в семье Ивана случается новая трагедия. В страшной аварии погибает его младший брат Станислав.

«Иногда хочется глотку себе перерезать... Но ты не имеешь право отбирать у себя жизнь. Потому что не ты ее давал. Мы здесь очень временное явление… Брату было всего 27, глупая, странная авария. Двухполосная дорога, он остановился на бордюре, открыл капот… Шли две машины, одна решает по обочине обогнать другую, и… У брата остались сын полугодовалый и жена. Он так деликатно относился ко мне, дистанцировался. Любил меня, по-братски… Он был настоящим парнем. Чистый-чистый человек!»
Охлобыстин помог многим людям, пока служил в церкви
Охлобыстин помог многим людям, пока служил в церкви
Источник:
кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения