Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Охлобыстин: «В нашей культурке пора тщательный идейный аудит провести»

Актер уверен, что давно пора пересмотреть российскую культуру и заменить некоторые лица на экране на красивых, мужественных и умных людей.

15 мая 2022 07:00010 780
Иван Охлобыстин: «В нашей культурке пора тщательный идейный аудит провести»
Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин известен своими хлесткими высказываниями. Актер, не стесняясь в выражениях, комментирует происходящее в стране. Не так давно он резко высказался в адрес Павла Дурова, попросившего не называть его российским миллиардером, а также Чулпан Хаматовой, уехавшей из России на ПМЖ в Латвию. А сегодня не стесняясь в выражениях порассуждал на тему российской культуры в целом.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

«В нашей липкой культурке давно пора тщательный идейный аудит провести. Подтянуть уровень художественного до уровня происходящего. Сейчас этот уровень высок, как никогда», — написал Охлобыстин в блоге.

Иван Охлобыстин: «В нашей культурке пора тщательный идейный аудит провести»
Актер с удивлением наблюдает за поступками некоторых коллег

Он добавил, что давно перефразировал для себя фразу Ницше: «Все что не убивает нас, делает нас сильнее». По мнению актера, в русском варианте правильнее бы сказать: «Все что не убивает нас, нам не интересно», тем более сейчас, когда в обществе очень высокий уровень стресса.

«Людям сейчас нужны герои. Красивые, мужественные, умные люди. И в реальной жизни, и на сцене, и на экране. Короче говоря: чего-чего, а интересно нашим людям сейчас должно быть очень, потому что нас всеми силами хотят убить», — рассуждает 55-летний артист.

Фото: Legion-Media, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения