Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Ургант рассказал о звонке Алле Пугачевой

15 апреля Алла Пугачева отметила день рождения. Среди множества поздравлений и теплых слов особенно выделился подарок Ивана Урганта — он записал кавер на песню именинницы «Я не могу без тебя».

24 апреля 2023 20:006058 201
Иван Ургант рассказал о звонке Алле Пугачевой
Алла Пугачева и Иван Ургант

Эту композицию Алла Борисовна записала в дуэте с Юрием Чернавским. Экспериментальный альбом 80-х годов наделал много шума, но так и не был принят публикой до конца, потому как оказался слишком концептуальным для того времени.

А вот Иван Ургант смог рассмотреть в композиции потенциальный хит. Телеведущий давно питает страсть к 80-м и активно изучает музыку тех времен, а также сам записывает песни в этом стиле. Поэтому, когда он услышал «Я не могу без тебя», то сразу загорелся идеей создать новую версию старого хита.

Сначала телеведущий собирался получить права на песню и просто записать дуэт с какой-нибудь талантливой певицей. Но понял: лучше Примадонны никто спеть не сможет.

Пугачевой я позвонил и сказал идиотскую фразу: «Алла Борисовна, я хочу завтра сделать вам сюрприз и хочу вас об этом предупредить». Она не вникала в суть, но сказала, что очень любит эту песню. Ведь бывает всякое. Она могла разлюбить эту музыку, могла быть в ссоре с Чернавским. Но оказалось, что они в прекрасных отношениях. Я бы никогда не стал записывать эту песню, если бы кто-то из них был против. К счастью, мы успели выпустить прямо в день ее дня рождения.

Иван Ургант рассказал о звонке Алле Пугачевой
Ургант спросил разрешения у Аллы Пугачевой перед тем, как решиться на запись

Интересно, что к записи Иван подошел с креативом. Он и сам и сыграл несколько музыкальных партий, и пригласил сторонних музыкантов. А когда пришло время выпуска композиции в свет, то обложку для нее решили доверить нейросети.

Да, именно потому, что это ремикс с элементами мэшапа. С одной стороны, это Алла, которой никогда не существовало, а с другой — это Алла, которая находится глубоко в наших сердца и душах.

Отметим, что Алла Пугачева сейчас проживает в Израиле. А вот Иван Ургант, вопреки слухам, никуда не сбегал из страны и находится в Москве, изредка выезжая на различные корпоративные мероприятия.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения