Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ивар Калныньш: «Говорят, что я должен Советскому Союзу и России. Это мне должны, вы недоплатили!»

Разорвав связи с Россией, Ивар Калныньш столкнулся со шквалом критики. Актера называют неблагодарным, ведь, по мнению многих, именно наша страна дала ему популярность и творческие возможности. Звезда «Зимней вишни» не согласен с обвинениями в свой адрес.

21 марта 2023 11:0022835 309
Ивар Калныньш: «Говорят, что я должен Советскому Союзу и России. Это мне должны, вы недоплатили!»
Ивар Калныньш

Ивар Калныньш впервые отреагировал на негатив, который льется с прошлого года. Артист не считает, что остался в долгу у советских и российских коллег.

«Мне говорят: „Вы же должны Советскому Союзу, правительству советскому за все“. Я говорю: „Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому должен“. Тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные. Мы на это шли, потому что люди творческие, мы можем работать и бесплатно, но бесплатно для слепых, а не для мошенников», — заявил 74-летний актер

Ивар Калныньш: «Говорят, что я должен Советскому Союзу и России. Это мне должны, вы недоплатили!»
Актер полвека посвятил съемкам в кино. На его счету 119 ролей

Звезда кино не изменил позицию — он все так же против спецоперации. Ивар Эдмундович верит, что через какое-то время конфликтующие страны проведут переговоры и придут к перемирию.

«Ошибки продолжаются, и очень дорого приходится платить за это. Нужен совсем другой подход, — порассуждал Калныньш в программе RTVI. — Наверное, это сделает следующее поколение, которое нормально посмотрит друг другу в глаза и подумает: «Е-мое, что мы дурью занимаемся?»

Сейчас артист находится в Латвии, где играет в Малом и Новом театрах. С российскими коллегами Ивар Эдмундович не общается. Правда, с теми, кто уехал, иногда пересекается: например, он встречался с Чулпан Хаматовой и даже ходил на ее спектакль.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения