Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Из психбольницы после убийства матери на свободу: судьба сына миллиардера Игоря Сосина

23 декабря на Занзибаре скончался миллиардер Игорь Сосин. За пять лет до этого в семье бизнесмена случилась трагедия: его сын убил собственную мать. Как оказалось, наследник предпринимателя смог избежать наказания.

25 декабря 2020 03:301264 920
Из психбольницы после убийства матери на свободу: судьба сына миллиардера Игоря Сосина
Игорь Сосин

Профессиональная репутация Игоря Сосина никогда не вызывала вопросов у его коллег и партнеров, а вот семейная жизнь бизнесмена была сопряжена с рядом скандалов. Самый громкий из них произошел в 2015 году в Казани. Именно туда отправились его бывшая жена Анастасия с сыном Егором, чтобы принять участие в психологическом тренинге, но финал истории оказался трагичным.

10 декабря сотрудники гостиницы «Корстон» заметили, что постоялец Егор Сосин бродит по коридорам в неадекватном состоянии. Дверь в номер, где жил наследник многомиллиардного состояния, оказалась открыта, там администрация отеля обнаружила труп Анастасии. После допросов Егор сознался в убийстве.

«Мать хотела отучить меня от грибов и веселящего газа. Но она и сама что-то принимала. В тот вечер была странная, будто под воздействием чего-то. Несла какую-то паранойю. Я просил меня отселить — отказалась. Копалась в телефоне. Казалась мне чужой. Я боялся с ней спать, чувствовал, что-то не так. Я сказал ей, что она ведет себя странно и, если не перестанет, то я ее убью. Она не реагировала. Тогда я встал со своей кровати, лег на нее сверху и начал душить обеими руками. Я плакал и понимал, что убиваю свою мать. Почувствовал, что она умерла, и мне стало легче», — рассказывал Сосин на допросе.

Из психбольницы после убийства матери на свободу: судьба сына миллиардера Игоря Сосина
Егор с детства купался в роскоши

Тогда молодому человеку грозил большой тюремный срок за убийство, но его признали невменяемым. Психиатрическая экспертиза показала, что Егор не может отвечать за свои действия, поэтому парня отправили в специализированную клинику.

После этого никаких сообщений в СМИ о судьбе Егора не появлялось. Ходили слухи, что наследник Сосина провел в психиатрической клинике пару лет, после чего вышел на свободу. Хоть какое-то подтверждение эта информация получился лишь в прошлом году. Тогда сразу несколько Telegram-каналов сообщили, что Егор находится на свободе.

Не в деньгах счастье: трагические судьбы детей олигархов

«На днях мои друзья встретили его в Австралии. Он прогуливался в компании друзей, болтал, не выглядел сумасшедшим и странным, глаза не бегали, руки не тряслись. Такая вот история», — такое сообщение появлялось в Telegram-канале «Небожена».

Из психбольницы после убийства матери на свободу: судьба сына миллиардера Игоря Сосина
Егор с матерью

После того как Игорь Сосин скончался на Занзибаре, про Егора снова вспомнила широкая общественность. Сразу несколько анонимных источников сообщили, что молодой человек живет преимущественно за рубежом. Якобы ездит по элитным курортам, встречается с друзьями. Одним словом, живет на широкую ногу.

Молодые и безумно богатые: как выглядят наследники самых влиятельных миллиардеров России

Сейчас близкие миллиардера занимаются организацией похорон. Тело бизнесмена в ближайшее время должны доставить в Москву, где и пройдет прощание. Будет ли присутствовать на церемонии Егор, неизвестно. Детям предпринимателя предстоит разделить огромное наследство. У Сосина было трое родных детей и пасынок Слава. Именно они считаются основными претендентами на состояние бизнесмена.

Ксения Собчак одной из первых принесла соболезнования семье дельца и выразила надежду на то, что дети Сосина смогут разумно распорядиться его богатствами. «В его семье прямо трагедия за трагедией.... Дочь покойного встречается с сыном моего друга. Надеюсь, все будет хорошо. И наследников не «разорвут» за оставшиеся им при таких трагических обстоятельствах миллиарды», — поделилась мыслями телеведущая.

Не секрет, что все члены семьи бизнесмена привыкли к роскоши. Его дети получали образование за рубежом, а большую часть свободного времени проводили на экзотических островах и в дорогих отелях. Однако смогут ли наследники Сосина отказаться от праздной жизни и взяться за управление бизнесом отца, неизвестно.

По материалам «КП», telegram-каналов «Небожена», «Кровавая барыня»

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения