После того как Глюкоза сменила имидж с нежного и женственного на дерзкий и молодежный, ее поведение обсуждают все, кому не лень. Одни считают, что артистка просто захотела попробовать себя в чем-то новом, другие уверены, что всему виной стимулирующие препараты.
Старшая наследница певицы, Лидия, также идет по музыкальной дорожке. 19-летняя девушка экспериментирует со стилем и не боится эпатажа. Ее внешность и творческие поиски тоже не раз становились поводом для обсуждений подписчиков.
На этом фоне младшая наследница Глюкозы, Вера, заметно выделяется. 14-летний подросток редко появляется на крупных мероприятиях и, как оказалось, вовсе не стремится к постоянному вниманию. «Я давно выходила в свет последний раз, аж в октябре. Я просто это не очень люблю, потому что потом тебя все обсуждают. Но сегодня решила, что пора», — призналась младшая дочь артистки в разговоре с журналистами.
При этом Вера не скрывает: звездная фамилия не означает, что она обязательно пойдет по стопам мамы и старшей сестры. Сцена пока не входит в ее планы, ее интересует другая сфера творчества.
«Вообще, не думаю, что хотела бы развиваться именно в музыке. На данный момент я хотела бы стать дизайнером одежды. Меня это очень интересует на самом деле», — поделилась она.
При этом главным источником вдохновения для Веры является мама. Девушка в восторге от яркого образа Глюкозы. «Я кайфую от образа мамы. Я думаю, что моя первая коллекция будет вдохновлена именно ею. Надеюсь, что смогу это воплотить. Мама всегда дает мне правильный толчок, и хочется верить, что я смогу создать для нее сценические образы», — рассказала Вера.
Поклонники Глюкозы давно отметили, что младшая дочь артистки производит совсем другое впечатление: девушка спокойная, нежная, немного закрытая. Лидия же, наоборот, более подвижная, энергичная. В интервью она рассказывала, что страдала от нескольких психических заболеваний, например, РПП и селфхарма… Выбраться из трудного периода помогла именно мама.
«Я голодала, глотала мочегонное, слабительное! Подростковый возраст — это всегда агрессия. В моем случае это была аутоагрессия. Меня бесило все! Ты находишься в моменте, когда тебе очень стыдно жить, потому что ты подросток-дурак и понимаешь это, но суперстыдно умирать, потому что мама расстроится. <…>
Я перестала причинять себе вред и очень давно. Когда была самая последняя попытка, меня нашла мама. Она меня спасла. Не отходила от меня несколько дней: рядом не было ни телефона, ничего, только она. И это совпало с выходом шоу «Дуэты». Мой первый шаг на большой сцене, когда я обрела аудиторию», — вспоминала Лидия.
