Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Известны дата и место прощания со звездой «Бедной Насти» Сергеем Карякиным, умершим от рака языка

Сергей Карякин мужественно боролся с тяжелым недугом, о котором рассказал весной. Болезнь протекала в тяжелой форме, актер предчувствовал скорую смерть, которая наступила 28 апреля.

29 апреля 2022 14:00017 328
Известны дата и место прощания со звездой «Бедной Насти» Сергеем Карякиным, умершим от рака языка
Сергей Карякин

О том, что у него рак языка четвертой стадии, артист рассказал в социальных сетях. В январе звезда «Бедной Насти» пожаловался на агрессивную форму заболевания — из-за нее он не мог не только говорить, но даже дышал в последнее время через трубку. Болезнь исказила черты лица, уже мало кто узнавал в Сергее популярного некогда актера.

28 апреля Карякин скончался. Об этом рассказала его коллега Елена Ксенофонтова. Поклонники до последнего надеялись, что с артистом все будет хорошо, он войдет в ремиссию, но болезнь оказалась слишком запущена...

«Прекрасный артист, товарищ, партнер, человек. Болезнь… Царствие Небесное тебе, Сережечка», — написала Елена в социальных сетях. У Сергея Карякина остались супруга Лилия и сын Мирослав.

Известны дата и место прощания со звездой «Бедной Насти» Сергеем Карякиным, умершим от рака языка
Сергей Карякин умер после продолжительной болезни

Сегодня стало известно о том, как пройдет прощание с актером. Отпевание намечено на 1 мая — оно пройдет в Храме Святителя Николая в Покровском. Начало траурной церемонии — 12.30 по московскому времени.

Отметим, что Сергей Карякин запомнился широкому зрителю по таким сериалам, как «Бедная Настя», «Перевал Дятлова», «Высший пилотаж». Также он снимался и в полном метре — картинах «Нелюбовь « и «Атлантида».

По материалам «Пятого канала».

Фото: кадры из фильма

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения