Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жанна Фриске вместе с мужем намерена открыть фонд помощи онкобольным

Певица Жанна Фриске и телеведущий Дмитрий Шепелев планируют открыть благотворительный фонд. Об этом рассказал отец исполнительницы.

29 января 2015 14:00013 451
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске
Источник:
Анна Салынская/ИТАР-ТАСС

Певица Жанна Фриске вместе с мужем, телеведущим Дмитрием Шепелевым, планирует открыть благотворительный фонд в помощь онкологическим больным. Об этом отец артистки Владимир Борисович сообщил РИА Новости. На вопрос, как себя чувствует Жанна Фриске, он ответил «нормально». По его словам, исполнительница пока не планирует возвращаться на сцену.

Напомним, что в конце 2013 года стало известно, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома). Певица лечилась в Германии, США и Китае. О серьезной болезни широкой публике стало известно в январе 2014 года. С участием Первого канала на лечение Фриске было собрано более 66 миллионов рублей - больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

В октябре прошлого года Жанна Фриске вернулась в Москву из Латвии, где проходила реабилитацию. В конце декабря 2014 года певица впервые вышла в свет. Вместе с мужем и сыном Платоном она посетила новогоднее шоу.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения