Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Билла Гейтса готовилась к разводу два года

На прошлой неделе супруги объявили о разводе, после 27 лет брака. Новость стала настоящим шоком для поклонников звездной пары, однако оказалось, что Мелинда Гейтс уже давно планировала расстаться с мужем.

11 мая 2021 01:3005 336
Жена Билла Гейтса готовилась к разводу два года
Билл и Мелинда Гейтс

Как известно, причиной расставания Билл и Мелинда Гейтс назвали невозможность расти вместе как пара на новом этапе своих жизней. Между тем, западным СМИ удалось узнать подробности взаимоотношений в семье Гейтс. Новые данные ставят под сомнение официальную версию расставания.

Как выяснили журналисты, готовиться к разводу Мелинда начала еще в 2019-м году. Тогда женщина обратилась сразу в несколько юридических компаний, чтобы обсудить детали предстоящего разрыва. А инсайдеры добавили, что причиной такого поведения супруги Гейтcа стало его общение с ныне покойным финансистом Джеффри Эпштейном, которого обвиняли в торговле и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних.

После того, как иностранные издания стали обсуждать сотрудничество Билла и Джеффри, Мелинда оказалась на консультации у правозащитников. Но, как выяснилось позже, на этих встречах основатель Microsoft обсуждал с финансистом благотворительность, правда, впоследствии очень пожалел об этом.

Жена Билла Гейтса готовилась к разводу два года
Мелинда долгие годы занимается благотворительностью

Напомним, что ранее экс-возлюбленные отметили — они собираются и впредь вместе управлять благотворительным фондом. Неделю назад Гейтс перевел ценные бумаги организации стоимостью 1,8 миллиардов долларов Мелинде. Предположительно, эта сделка связана с разделом имущества в ходе бракоразводного процесса.

К слову, бывшая избранница бизнесмена получит также акции Канадской национальной железнодорожной компании на 1,5 миллиарда долларов и ценные бумаги Autonation (крупнейшего автодилера в США) на 300 миллионов долларов.

По материалам The Wall Street Journal

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения