Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Евгения Леонова-Гладышева: «Каждый месяц тратим 230 тысяч на реабилитацию»

Актер восстанавливается после травмы головы. Каждые три месяца Евгений Леонов-Гладышев проходит реабилитацию. Существенную финансовую помощь семье оказывает Александр Панкратов-Черный.

6 июня 2019 23:00053 451
Елена неотлучно находится рядом с мужем
Елена неотлучно находится рядом с мужем
Источник:
Persona Stars

Вот уже почти год звезда сериала «Убойная сила» Евгений Леонов-Гладышев восстанавливается после серьезной травмы головы. На актера напали на вокзале в Санкт-Петербурге, когда он собирался ехать в Москву. Несколько дней мужчина в тяжелом состоянии пробыл в больнице, потом впал в кому, но постепенно пошел на поправку. Однако последствиями перенесенной травмы и кровоизлияния в мозг стали нарушения речи и опорно-двигательного аппарата.

По словам жены Леонова-Гладышева Елены Скрипкиной, артист понемногу начал говорить. Оплатить лечение Евгению помогает давний товарищ, 69-летний актер Александр Панкратов-Черный. «Александр Васильевич показал себя как настоящий друг, они с Женей уже сорок лет дружат. Помогают также совершенно чужие люди, неравнодушные к нашей беде: представители фонда «Артист» Евгения Миронова и фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Один курс реабилитации, которую надо проходить каждые три месяца, стоит 230 тысяч рублей, в сиделке уже нужды нет», — отметила Елена.

Леонов-Гладышев проходит реабилитацию
Леонов-Гладышев проходит реабилитацию
Источник:
Кадр из сериала «Убойная сила» кинокомпании «УРСУС-фильм»

Еще один коллега Леонова-Гладышева, Иван Краско, подтверждает, что Панкратов-Черный не забывает о друзьях. По словам знаменитого актера, тот помог и ему, когда Иван Иванович жаловался на проблемы со зрением.

«Панкратов-Черный договорился с клиникой. Благодаря его авторитету мое обращение было бесплатным, а ведь лечение очень дорогое. Постоянно благодарю Сашу и желаю ему здоровья. А он артачится: «Хватит меня благодарить»... Саша — скромный парень. Но все знают, скольким людям он помог и помогает», — отметил Краско.

Жена Леонова-Гладышева не хотела, чтобы состояние ее супруга активно обсуждали в СМИ, но друзья семьи признаются — 67-летнему Евгению Борисовичу требуется немало денег на дальнейшее восстановление.

Еще один актер из Петербурга Сергей Русскин считает, что за здоровье коллеги надо молиться. Именно поэтому он делает пожертвования церкви. «Каждый месяц я отдаю в храм тысячу рублей на молитву за Евгения. Надо молиться, чтобы человек осознал, почему с ним это произошло, чтобы такого не повторилось в дальнейшем. Мы не знаем, как он распорядится деньгами и пойдут ли они ему на пользу, а молитва за него пойдет на пользу», — поделился Русскин с «Собеседником».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения