Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Евгения Малкина: «Овечкин любит эпатировать, мой муж скромнее»

СМИ часто упоминают о соперничестве Александра Овечкина и Евгения Малкина. Во всем мире ходят слухи о прямой конкуренции нападающего «Вашингтон Кэпиталз» и форварда «Питтсбург Пингвинз». Однако сами спортсмены уже давно нашли общий язык.

8 января 2019 07:00044 122
Александр Овечкин
Александр Овечкин
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Российская публика много лет сравнивает таких хоккеистов высочайшего уровня, как Евгений Малкин и Александр Овечкин. СМИ неоднократно писали о соперничестве звезд, хотя они сами это никогда не подтверждали.

Анна Кастерова, жена трехкратного обладателя Кубка Стэнли, Евгения Малкина, считает, что ее супруг и предполагаемый конкурент играют в совершенно разных условиях, а сравнивать их статистику может только тот, кто не разбирается в хоккее. Популярная блогерша дала свою оценку, основываясь на мнении о человеческих качествах соперников.

«Они разные, их сложно сравнивать. Александр любит эпатировать, мой муж скромнее. С одной стороны, по жизни это помогает, с другой публике, наверное, хочется больше эпатажа от него. Но я считаю, что он уникальный и все очень правильно делает», — рассказала Кастерова в недавнем интервью.
Евгений Малкин с женой
Евгений Малкин с женой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Именно по причине внутренней застенчивости после победы в Кубке Стэнли Малкин опубликовал всего одно фото с легендарным призом. То празднование проходило закрыто, в кругу узких друзей, а затем плавно перетекло во встречу с детьми из детского дома и автограф-сессии. Александр Овечкин в минувшем сезоне праздновал победу своей команды более бурно, делясь радостью и с фанатами, и с друзьями.

В прошлом году НХЛ объявляла список ста лучших игроков в истории. Евгений не попал в него, что его супруга считает несправедливостью. Зато Александр Овечкин оказался в заветном листе, что в очередной раз намекает на соперничество между нападающими. Кастерова считает, что конкуренция имела место быть много лет назад, когда оба спортсмена только попали в НХЛ. Она предполагает, что ситуация обострилась, когда Малкину удалось выиграть в 2009-м году Кубок Стэнли, а Овечкин ждал своего триумфа до 2018 года. Но внешне Анна никогда не замечала негативного отношения звезд друг к другу.

«Сложно близко дружить, когда у вас такие принципиальные матчи. Ничего плохого не могу сказать, знаю, что по молодости был какой-то конфликт, но они вроде помирились. Они поздравляют друг друга с праздниками, рождением детей, так что светское общение есть», — пояснила Анна.
Александр Овечкин с женой
Александр Овечкин с женой
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Некоторые матчи Чемпионата мира по футболу чета Малкиных смотрела большой компанией вместе с Овечкиными, Ковальчуками и Радуловым. Позже они встречались в ресторане, что Анна считает правильным, говоря, что хоккеистам «хватает ума поддерживать приятельские отношения».

Анна Кастерова и Евгений Малкин — одна из самых популярных пар в мире российского спорта. Супруга поддерживает хоккеиста во всех его начинаниях, ездит на матчи и болеет за него.

Вне зависимости от того, существует ли реальное соперничество между Овечкиным и Малкиным, оба они демонстрируют достойное поведение при встречах. Несомненно, Александр и Евгений остаются одними из самых успешных хоккеистов последних лет, что подчеркивает и Анна Кастерова в недавнем интервью для sport-express.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения