Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Гармаша вышла за него замуж, переборов свой жуткий страх

Актер раскрыл семейные тайны. В программе «Однажды...» Гармаш откровенно рассказал, почему отговорил дочь идти по стопам родителей, и как первое время будущая жена, тогда еще десятиклассница, боялась его.

24 февраля 2018 16:40017 613
В сентябре этого года Сергею Гармашу исполнится 60 лет
В сентябре этого года Сергею Гармашу исполнится 60 лет
Источник:
кадр из программы «Однажды»

Сергей Гармаш один из самых востребованных актеров своего поколения, любимый зрителями, обласканный режиссерами. При том, что он не снимается в сериалах и ситкомах, не частый гость телешоу и не ведет страницы в социальных сетях, его знают и любят миллионы.

Гармаш родился в Херсоне в простой украинской семье – его мать Людмила была диспетчером на автобусной станции, отец – Леонид водителем автобуса. По вечерам родители занимались актерским мастерством в местном доме культуры, были активными участниками художественной самодеятельности. Сергей же с детства грезил морем и даже записал в кружок парусного спорта, как говорит, наперекор маминым представлениям о счастливом будущем сына. Это уже потом, много лет спустя, она ему рассказывала, как он трехлетний, сказал однажды в кинотеатре: «вырасту и стало киноартистом».

Гармаш поступил в днепропетровское театральное училище, чтобы не идти в 9 класс в другую школу. Был артистом в кукольным театре и только в 1980 году, когда ему было уже 22 года, Сергей решил поступать в столичную школу-студию МХАТ. Именно на пороге театрального вуза и случилась его судьбоносная встреча с будущей женой – актрисой Инной Тимофеевой. Тогда она была совсем молоденькой, десятый класс заканчивала, и как теперь вспоминает Сергей Леонидович в программе «Однажды» боялась его.

Маленький Гармаш с родителями
Маленький Гармаш с родителями
Источник:
кадр из программы «Однажды»
«Я был просто старше. У меня за плечами были: училище, служба в армии, работа в театре кукол, а она была десятиклассницей. Она меня просто боялась. История началась не сразу, а только к 4-му курсу. Может, и хорошо» - рассказал Гармаш.
Гармаш с женой Инной и дочерью Дарьей
Гармаш с женой Инной и дочерью Дарьей
Источник:
кадр из программы «Однажды»

В фильмографии Гармаша уже более полсотни работ – от маргинальных персонажей до настоящих героев. Его амплуа точно определил Никита Михалков – «любящий мужик с израненной душой». Но своим главным проектом Гармаш называет семью. Актер счастливо женат почти 40 лет и вместе с супругой Инной воспитывает двоих детей – сыну Ивану 11 лет, а вот дочь Дарья совсем взрослая – ей 29. Кстати, она тоже хотела стать артисткой, как ее родители, но отец настоятельно рекомендовал не делать этого.

Дочь Дарья работает в кинопроизводстве
Дочь Дарья работает в кинопроизводстве
Источник:
кадр из программы «Однажды»
«Я не видел в своей дочери актерских способностей и таких данных, чтобы она могла рассчитывать на серьезную историю. Когда я услыхал о том, что она хочет поступать на актерский факультет, то провел с ней целый вечер, убеждая ее, что не нужно этого делать. Но это был не ультиматум, а взрослый разговор. Если бы она, выслушав меня, через два дня пошла поступать, я бы не хватал ее за руку», - рассказал Сергей Гармаш.

Но яблоко от яблони все же не очень далеко упало. Дарья Гармаш актрисой не стала, однако работает в кино, молодая женщина - исполнительный продюсер. А сын Иван, по словам знаменитого отца, увлекается компьютерной графикой.

Сергей Гармаш в этом году отпразднует юбилей, в сентябре актеру исполнится 60 лет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения