Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Игоря Кириллова рассказала, как умирал диктор советского телевидения

Смерть Игоря Кириллова застала всех врасплох. Несмотря на возраст, диктор серьезно не болел и ни на что не жаловался. И лишь близкие знали о его проблемах со здоровьем.

1 ноября 2021 21:30032 256
Жена Игоря Кириллова рассказала, как умирал диктор советского телевидения
Игорь Кириллов

Все началось 9 сентября, когда знаменитому диктору стало плохо — боли в ноге были настолько сильными, что он буквально кричал. Его экстренно доставили в Боткинскую больницу и сразу же перевели в реанимацию. Выяснилось: у Кириллова тромб в артерии, а также подколенная аневризма. «Вечером мне сказали, что нужна срочная операция и спросили, если для спасения жизни нужно будет ампутировать ногу, дам ли я добро? Я ответила согласием, но попросила поставить его в известность», — вспоминает Татьяна.

Рано утром женщине сообщили, что ногу ампутировали, муж дал на это согласие. Кириллов пробыл в реанимации трое суток, уже 14-го числа его перевели в обычную палату. Казалось, все проблемы позади, но через неделю образовалась гематома. «Его снова увезли в реанимацию, организм давал сбой, был ослаблен, но он все равно поправился и перешел в обычную плату», — рассказала вдова в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Жена Игоря Кириллова рассказала, как умирал диктор советского телевидения
Татьяна сделала все возможное, чтобы муж поправился

При этом 89-летний Игорь Леонидович строго-настрого запретил кому-либо говорить о том, что случилось, просил не привлекать к себе внимание. Знали лишь самые близкие — в их числе Ангелина Вовк, Юрий Николаев, Анна Шатилова.

Кириллов пришел в себя, даже начал заниматься и разрабатывать руки. Константин Эрнст связался с управляющей компанией, чтобы в доме сделали пандус: так легендарному диктору было бы удобнее добираться до квартиры.

Но 11 октября у Игоря Леонидовича открылось кровотечение кишечника. «Его отвезли в реанимацию, А 12 октября тест на коронавирус показал наличие болезни. Никаких симптомов не было, его поместили в обсервационное отделение до 18 октября. Но уже тогда я заметила какое-то отрешение от мира», — сказала супруга Кириллова.

Жена Игоря Кириллова рассказала, как умирал диктор советского телевидения
Кириллов страдал после смерти первой жены, пока в жизни не появилась Татьяна

Татьяна признается, что все показатели были в норме, кроме пульса — несколько дней он был в районе 100 и не снижался. «Он не был подключен к ИВЛ, в норме была сатурация, не было одышки. Что привело к такому исходу, я не знаю», — откровенно заявила вдова.

Присутствовавшие в студии гости сказали, что жена сделала все, что смогла, и продлила Игорю Кириллову жизнь на много лет. В ней он нашел свою любовь и был счастлив. После смерти первой супруги он долго не мог оправиться. А Татьяна придала его жизни смысл и всегда была рядом.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения