Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Караченцова: «Он вывез меня в лес и сказал: «Прощайся с жизнью!»

Актриса пришла в студию программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым. Супруга звезды кино поведала о двух мужьях, которые были в ее жизни до Караченцова. Поргина заявила, что второй супруг хотел убить ее, узнав об измене.

14 февраля 2018 16:200105 205
Николай Караченцов два года не решался сделать Людмиле Поргиной предложение
Николай Караченцов два года не решался сделать Людмиле Поргиной предложение
Источник:
PhotoXPress.ru

Парой Николая Караченцова и Людмилы Поргиной восхищается вся страна. Несмотря на то, что народный артист уже несколько лет прикован к инвалидному креслу, супруга неустанно поддерживает его, буквально, растворившись в знаменитом муже. Сама Людмила Андреевна редко рассказывала журналистам о себе, мало кто знает, что она была успешной актрисой в советское время, ради нее многие мужчины готовы были пойти на все. Однако она связала судьбу с Николаем Петровичем, о чем никогда не пожалела.

В первый раз Поргина вышла замуж в 17 лет. С начинающим актером Михаилом Поляком она познакомилась на курсах в театральное училище и прожила с ним два года. «Мы ютились в коммунальной квартире с тараканами, мышами. Напротив школы-студии МХАТ, где и учились. Преподаватели ему жаловались на меня, а мне на него, веселое время было», – вспомнила Людмила Андреевна.

Актриса призналась, что в какой-то момент осознала, что у них разные пути. «Ко мне один раз подходит преподаватель и говорит: «Послушайте, я про личное хочу вам сказать. Вы выросли из своего мужа, как из пиджака. Разводитесь, верните свою фамилию Поргина». Спустя время я и сама поняла это, объявила мужу: «Миша, давай поживем раздельно и попробуем открыть новую страницу. Потом мы опять сошлись, но в итоге снова разошлись. Я просто действительно выросла из него. Ему, конечно, было тяжело, но так получилось», – поделилась артистка.

Людмила Андреевна призналась, что после первого развода разочаровалась в любви и отношениях. Но вскоре на съемках судьба свела ее со вторым супругом каскадером Виктором Корзуном. «Он был мотогонщиком, делал все страшные трюки в фильме сам. Характер был мужественный, но внутри – как ребенок. Витя дарил цветы, старался читать стихи, хоть и не умел, хотел как-то подняться в моих глазах. Привозил красивые вещи из других стран. И я решила выйти за него», – сообщила Поргина. Людмила Андреевна призналась, второй супруг был диким ревнивцем. Когда он узнал о ее романе с Караченцовым, решил убить любимую.

«Когда я уходила к Коле, Витя повез меня в лес и сказал: «Ну, все прощайся с жизнью!» Караченцов тогда улетел в Америку и не знал, что происходит. Корзун так и бросил меня в глуши… Я кое-как выбралась на дорогу, поймала машину, доехала до дома. У меня был сильный шок, я заикалась несколько дней, боялась из квартиры выйти», – поделилась артистка.
Людмила Поргина до сих пор помнит второго супруга
Людмила Поргина до сих пор помнит второго супруга
Источник:
кадр из программы

Поргина рассказала, что влюбилась в Николая Петровича с первого взгляда. Однако народный артист не торопился делать ей предложение, лишь спустя два года они официально зарегистрировали брак. «1 августа в 1975 году на Ленинском проспекте мы поженились. Я до сих пор храню пригласительный из загса», – поведала Людмила Андреевна.

Вскоре у пары родился сын Андрей. Людмила Андреевна призналась, что мама Николая Петровича не сразу приняла невестку. «Я сама потом с ней поговорила, сказала: «Вы поймите, мы любим одного и того же ребенка. Если вам понадобится помощь, не он будет сидеть с вами, а я». Когда у Янины Евгеньевне случился инсульт, я бросила театр и была у ее кровати в больнице, ухаживала», – говорит Людмила Андреевна.

Актриса рассказала, что смерть матери Караченцов переживал очень тяжело. «Он вернулся с гастролей, открыл дверь своим ключом. По моим глазам понял, что произошло… Упал на колени и ревел как дикий зверь на лестничной площадке. Я его затащила в квартиру, сказала, что мы все выстоим, переживем. Внучку Янину назвали в честь мамы», – сообщила Поргина.

Людмила Андреевна также вспомнила, как в один день она потеряла свою маму, а вскоре узнала из новостей, что ее любимый супруг попал в ДТП и находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

«Я просила его, чтобы вышел из комы, погладил меня, как раньше. И вдруг вижу, рука поднимается! Я ему говорила: «Вот сейчас похороню маму, потом к тебе приеду, и мы все преодолеем» И кто бы, что мне не говорил, я знала, Коля встанет, будет ходить. Я знала!» – подчеркнула Людмила Андреевна.
Людмила Андреевна борется за жизнь супруга каждый день
Людмила Андреевна борется за жизнь супруга каждый день
Источник:
кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения