Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Константина Хабенского: «У него и пороки, и чертовщинки присутствуют»

Константин Хабенский и его супруга тщательно скрывают личную жизнь. Лишь для документального фильма в честь юбилея актера они сделали исключение, приоткрыв завесу тайны над своими семейными отношениями.

24 февраля 2022 03:0005 867
Жена Константина Хабенского: «У него и пороки, и чертовщинки присутствуют»
Константин Хабенский

Вот уже больше восьми лет Константин Хабенский счастлив в браке с актрисой Ольгой Литвиновой. Супруги воспитывают двоих дочерей, но личную жизнь стараются не комментировать. В интервью артист старательно обходит вопросы, связанные с женой, но при съемках документального фильма «Люди, которых я люблю» Первого канала, все-таки немного рассказал об отношениях в семье.

«Моя жена — другая планета. Я не буду говорить жена, мать, друг — все это может быть. Но так или иначе, женщины — люди с другой планеты», — подчеркнул Хабенский.

Ольга, которая раньше практически не давала интервью, тоже появилась в кадре. Она призналась, что в первую очередь любит Константина за его большое сердце. «У него абсолютное самообладание. Он может сдержаться, а я не могу. Он хороший человек. Может, это скучно звучит, но это правда. Конечно, у него и пороки, и чертовщинки присутствуют, но это неважно», — уверена Литвинова.

Жена Константина Хабенского: «У него и пороки, и чертовщинки присутствуют»
Даже в свет супруги крайне редко выходят вместе

Супруги почти никогда не ссорятся. По словам Ольги, у нее просто нет поводов на обиды. Константин всегда заботится и о ней, и о дочерях. Единственное, что беспокоит актрису — то, что при съемках Хабенский позволяет себе рискованные вещи. «Я его ругаю за такое. Говорю: «А как же мы?». Но он все равно идет практически не любые эксперименты», — поделилась Ольга.

Напомним, до встречи с Литвиновой Константин был женат на Анастасии Смирновой. Влюбленные вступили в брак в 2000 году, а в начале 2007-го актриса узнала о беременности. В этот же период ей диагностировали опухоль головного мозга. Смирнова около 12 месяцев сражалась с раком, но в итоге скончалась, оставив супруга с маленьким сыном на руках.

Актеру до сих пор тяжело вспоминать о личной драме. И все же сегодня он счастлив, у него есть любимая работа и обожаемая семья.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения