Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Олега Яковлева хочет отсудить у его родных элитную недвижимость в центре Москвы

Александра Куцевол продолжает борьбу за наследство Олега Яковлева, которое оценивается в 200 миллионов рублей. Родным и близким певца надоело, что гражданская супруга чинит препятствия, поэтому они решили написать на нее заявление.

27 октября 2019 06:0008 008
Олег Яковлев и Александра Куцевол
Олег Яковлев и Александра Куцевол

Неожиданная смерть Олега Яковлева в 2017 году удивила поклонников, которые привыкли видеть перед собой вечно молодого, яркого и талантливого певца. Между тем, последние годы он имел проблемы с алкоголем, кроме того, артист тяжело переживал уход из «Иванушек International», а сольная карьера не складывалась.

Рядом с Олегом в это время находилась Александра Куцевол, которую называют гражданской женой музыканта. По ее словам, у них с Яковлевым была любовь и сильные чувства — он несколько раз называл их семьей и строил с женщиной совместный быт. Поэтому, после его смерти, она решила побороться за наследство, хотя по завещанию все должно перейти к родственникам и близкому другу артиста.

Недавно Александра подала апелляцию в Басманный суд. По словам юристов, она планирует оставить за собой право проживать в элитных 100-метровых апартаментах Олега на Дербеневской набережной, хотя ранее она говорила о том, что хочет переоборудовать эту квартиру для последующего создания музея имени певца.

В подтверждение своих слов ранее Куцевол предоставила документы, по которым она является не гражданской, а законной супругой Яковлева — якобы брак был заключен в городе Чачак, хотя подлинность этой бумаги опровергло министерство иностранных дел Сербии. После Александра показала акт о заключении брака в Белграде.

«Позже она судилась с нотариусом, у которого Олег писал завещание. Потом ставила под сомнение вменяемость моего друга. Нет ничего удивительного в том, что она придумает что-то и сейчас», — рассказывает знакомый Яковлева Роман Радов.
Олег и Александра были яркой парой
Олег и Александра были яркой парой

По словам знакомых покойного, он и племянница артиста устали от постоянных выходок Куцевол, поэтому написали на ее заявление по статьям 159 («Мошенничество») и 327 («Подделка документов»). Родственники певца говорят, что если следствие найдет злой умысел в действиях Александры, то ей может грозить тюремное заключение сроком до 10 лет или штраф в миллион рублей.

Гражданская жена Яковлева последнее время не общается с журналистами, поэтому пока никак не комментирует эти заявления, при этом активно ведет Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), где публикует фотографии с Олегом и пишет трогательные посты.

По материалам KP.RU.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения