Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Оззи Осборна удалила обе груди из страха

6 ноября 2012 09:000639
Шэрон Осборн
Шэрон Осборн
Источник:
Getty

Жена знаменитого музыканта Оззи Осборна сделала двойную мастэктомию. На этот шаг 60-летняя Шэрон пошла после того, как узнала, что у нее есть ген рака груди - он повышает вероятность заболевания. Об этом она поведала в интервью журналу Hello.

«Когда я узнала, что у меня есть ген рака груди, то поняла, что счет не в мою пользу. Я уже боролась с раком и больше не хочу жить в страхе, поэтому я решила просто все вырезать и сделала двойную мастэктомию. Я не жалею о своей груди, я просто не хочу прожить оставшуюся жизнь в постоянном страхе», - сказала она.

Операция длилась 13 часов.

В 2002 году у телеведущей обнаружили рак толстой кишки. Хотя прогноз выздоровления у нее был ниже 40%, Осборн сумела победить недуг.

Отметим, что знаменитости нередко становятся жертвами онкологических заболеваний. Так, от рака умерли Стив Джобс, Патрик Суэйзи, Ингрид Бергман и другие. А вот Шерил Кроу, Майклу Дугласу и Кайли Миноуг удалось справиться с болезнью.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения