Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена парализованного после инсульта Алексея Янина: «Надежда остается»

В 2018-м Дарья Клюшникова рассказывала «СтарХиту» о том, как себя чувствует ее муж. По словам певицы, Алексей Янин сохранил умственную активность, но несмотря на это, процесс реабилитации проходит очень медленно.

16 мая 2023 23:35020 037
Жена парализованного после инсульта Алексея Янина: «Надежда остается»
Алексей Янин

Когда-то Алексей Янин делал большие успехи в кино. Главные роли в проектах «С любимыми не расстаются», «Одноклассницы», «Клуб» и многих других помогли артисту завоевать симпатии тысяч поклонников. Однако в 2015 году у 32-летнего Алексея случился инсульт. Вскоре актер впал в кому, но его родственники не сдались. Найдя огромные деньги на лечение, они добились того, что Янин пошел на поправку. Последние восемь лет мужчина проходит реабилитацию в домашних условиях, регулярно обследуясь у специалистов.

Супруга Алексея Дарья Клюшникова, прославившаяся после участия в пятом сезоне «Фабрики звезд», не спешила обнадеживать фанатов. Певица уверяла, что прогресс в лечении есть, но говорить о выздоровлении преждевременно.

«Понимаете, состояние Алексея нельзя оценить однозначно! Он может делать шаг вперед, но потом откатиться на два назад! У Леши очень серьезный диагноз. Тело крепчает потихоньку. Очень сложно объяснить, но когда говоришь хоть слово о его успехах, люди уже думают, что он чуть ли не завтра побежит на работу», — сетовала «СтарХиту» Дарья пять лет назад.

Жена парализованного после инсульта Алексея Янина: «Надежда остается»
Алексей не перестал узнавать жену и сына

По словам супруги актера, ее муж говорил, и речь его постепенно становилась все более четкой и понятной. К тому же, артист мог есть и пить, но за ним необходим круглосуточный уход.

Близкие актера делали все возможное, чтобы состояние Алексея улучшилось. Несмотря на затянувшуюся реабилитацию, семья сохранила оптимизм. «Невозможно вот так просто описать состояние инвалида первой группы. Врачи уже давно все сказали по поводу его самочувствия и прогнозов. Однако надежда остается, реабилитация идет в прежнем режиме. Бог в помощь», — подытожила супруга Янина.

Жена парализованного после инсульта Алексея Янина: «Надежда остается»
Алексей прикован к инвалидному креслу

Напомним, что Дарья и Алексей поженились в 2012 году, а вскоре певица подарила любимому сына Андрея. Сейчас супруга Янина активно занимается творчеством, выпускает новые песни и клипы, пуская заработки на реабилитацию и лекарства для мужа.

«Даша была совсем молодой девушкой и вдруг осталась одна с ребенком. Она работает, себя не жалеет, чтобы поднять сына. При этом еще нам помогает деньгами. Внук у нас очень развитый мальчик: ходит в несколько секций, у него много увлечений. Это все заслуга Даши, которая с ним каждую минуту. Мы ее ни в коем случае ни за что не осуждаем», — подчеркивала мама Янина в эфире программы «Близкие люди» на телеканале «Россия 1».

Дарью неоднократно обвиняли если не в изменах больному мужу, то в равнодушии: мол, она увлеклась карьерой и переселила Алексея к матери. Однако на это у артистки имелись серьезные причины. «Спустя какое-то время после ситуации с Лешей у нас заболел сын. Заболел очень серьезно. Врачи ставили либо онкологическое заболевание, либо что-то генетическое. И это самое страшное, что может услышать мать. Я выла от отчаяния, как волк и не понимала, что мне делать дальше. Тогда мама Леши сказала, что заберет его в свой дом. Я согласилась, поскольку понимала, что нужно лечить сына, и я не справлюсь с этим всем одна», — поясняла певица.

К счастью, сейчас с ребенком все в порядке, и все заботы Дарьи вновь связаны с мужем. «На сегодняшний день я одна с ребенком и максимально стараюсь реализоваться в своей любимой работе. Леша и сын — это моя семья. Если у меня с кем-то пересечется жизнь, этот человек должен будет понимать, что я всегда буду рядом с Лешей. Всегда!» — заключила артистка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения