Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена скончавшегося актера сериалов «Метод» и «Глухарь» осталась с миллионными долгами после его смерти

13 января Дмитрий Гусев был найден мертвым в своей машине. Артист не болел, не жаловался на здоровье, поэтому его кончина стала полной неожиданностью для всех. После смерти мужчины остался огромный долг за ипотеку, который его безработная жена Светлана не сможет выплатить в одиночку.

18 января 2021 12:350174 313
Жена скончавшегося актера сериалов «Метод» и «Глухарь» осталась с миллионными долгами после его смерти
Дмитрий Гусев

Истинная причина смерти Дмитрия пока остается загадкой. По словам агента Гусева, Марии Крыжанской, артист ничем не болел, занимался спортом и не перегружался на работе. Известно, что даже в день смерти мужчина хорошо себя чувствовал и ни на что не жаловался. После окончания съемочного дня, актер сел в машину и поехал на празднование юбилея совместной жизни с супругой. Однако, отъехав 800 метров от площадки, Дмитрий, вероятно, почувствовал себя плохо, остановился на проезжей части, перевел рычаг переключения передач в нейтральное положение и откинул кресло. Чуть позже, видимо, его нога упала на газ, люди увидели, что автомобиль все время газует и позвонили в полицию.

«Скорее всего, сердечный приступ, такое случается с мужчинами возраста 45+», — предположила Мария в разговоре со «СтарХитом».

Жена скончавшегося актера сериалов «Метод» и «Глухарь» осталась с миллионными долгами после его смерти
Смерть Дмитрия стала полной неожиданностью для всего окружения актера

Внезапная кончина знаменитости стала большой трагедией для его родных. Супруга Дмитрия Светлана оказалась практически в безвыходной ситуации. Безработная женщина осталась одна с двумя детьми и огромными долгами.

Звезда сериалов «Метод» и «Глухарь» найден мертвым в своей машине

«Основная проблема — это ипотека. Дима со Светой купили дом в кредит семь лет назад, и на сегодняшний день им осталось выплатить миллион с лишним. Света является созаемщиком, то есть несет полную ответственность перед банком», — рассказала «СтарХиту» близкая подруга семьи Ольга Дмитриева.

Положение осложняется тем, что Света в настоящий момент официально не работает. Скоропостижно скончавшийся Дмитрий Гусев был единственным кормильцем семьи.

«Последние полгода Света работала для себя, сейчас она ведет танцевальные занятия в клубе деревни Образцово, где мы живем. Ну это 7-9 тысяч в месяц», — делится Ольга.

Сейчас женщины хотят решить денежный вопрос, получив льготы по потере кормильца, однако с юридической точки зрения, банки могут не пойти им навстречу. «Проблема в том, что Дима не застраховал свою жизнь, есть страховка только на дом, а это могут не принять во внимание», — переживает подруги семьи.

Жена скончавшегося актера сериалов «Метод» и «Глухарь» осталась с миллионными долгами после его смерти
Семья Дмитрия осталась с огромными долгами

Коллеги по театру и близкие друзья просят помощи у поклонников творчества Дмитрия. размещая посты в Интернете. Супруга Димы даже дала согласие прийти на передачу к Андрею Малахову за определенный гонорар, чтобы улучшить сложившуюся финансовую ситуацию.

Напомним, у Дмитрия осталось двое детей: восьмилетняя Лиза и 17-летний Денис. Ольга рассказала, что сын актера с раннего возраста принимает участие в съемках: «Денис уже много снимался в кино. У него типаж Кевина из фильма «Один дома», он хорошо котировался в детстве».

Жена скончавшегося актера сериалов «Метод» и «Глухарь» осталась с миллионными долгами после его смерти
Дмитрий Гусев на сцене театра

Родители Дмитрия живут в городе Северск Томской области и не смогут приехать на похороны сына. По словам Ольги Дмитриевой, у отца актера серьезные проблемы с сердцем и транспортировать его в Москву небезопасно, мать сейчас тоже в крайне тяжелом душевном состоянии.

Для всех, кто хочет помочь семье Дмитрия — номер карты «Сбербанка» супруги актера Светланы Гусевой 2202 2013 3557 7942.

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения