Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Смирнитского рассказала о «пьяном дебоше»

10 февраля 2014 16:4001 254
Валентин Смирнитский
Валентин Смирнитский
Источник:
Starface

Сегодня стало известно о конфликте актера Валентина Смирнитского с бортпроводниками. Некоторые СМИ сообщили, что актер в состоянии алкогольного опьянения начал оскорблять бортпроводников, и даже пытался ударить одного из них. Это произошло на рейсе из Аликанте (Испания) в Москву. В результате Смирнитский вместе с супругой был задержан в аэропорту «Домодедово».

Между тем жена Смирнитского Лидия Рябцева высказала свою версию произошедшего. Она отметила, что это сотрудники авиакомпании хамили ей, в то время как Валентин Георгиевич вступился за нее. По мнению Рябцевой, которое она озвучила РИА Новости, «пьяного дебоша» не было, а конфликт произошел из-за правил перевозки животных.

Как объяснила супруга Смирнитского, по правилам перевозки собака должна была находиться в переноске под креслом: «Мы этих правил не нарушали. Но после четырехчасового перелета собачка захотела в туалет. Я взяла ее на руки, достала пеленку и пошла с ней в туалетную комнату. Стюарды преградили мне дорогу и сделали замечание в очень грубой форме. Оказывается, я должна была нести ее в туалет не на руках, а в сумке-переноске, всех толкать и всем мешать. А Валентин Георгиевич за меня вступился», - сообщила жена артиста.

Как рассказывает Рябцева, она попросила стюардов обращаться с ней вежливо. «Никакого алкоголя не было. Мы даже сидели с Валентином Георгиевичем в разных местах самолета. Бортпроводникам просто не понравилось, что мы попросили их извиниться за некорректное обращение с нами. (…) Мы сошли с самолета, написали объяснение и поехали домой», - сказала супруга Смирнитского.

Версию СМИ о том, что Смирнитский пытался ударить стюарда, его супруга опровергла: «Он просто подошел и пристыдил этого стюарда, что так нельзя себя вести. Собака сидела четыре часа, ни разу не издала ни звука. Мы с ней летаем международными авиакомпаниями и ходим по музеям, никогда не бывает проблем. А здесь я оказалась виновата, что пошла с ней в туалет».

Позже стала известна реакция представителей авиакомпании, осуществлявшей перевозку. S7 заявила, что причиной ЧП послужило «неадекватное поведение и нарушение правил перевозки животных на борту воздушного судна».

«Через 1,5 часа после взлета одна из пассажирок нарушила правила перевозки животных на борту. Достав собаку из контейнера, она направилась с ней в туалет. В ответ на корректную просьбу бортпроводников убрать собаку в контейнер пассажирка и ее муж начали нецензурно выражаться, оскорблять и угрожать бортпроводникам», — заявила представитель авиакомпании.

Другие пассажиры также пытались призвать нарушителей к порядку, однако это не подействовало, отмечают в S7. Старший бортпроводник доложила о ситуации командиру воздушного судна, который принял решение вызвать полицию. Несколько пассажиров оставили свидетельские показания, подтверждающие, что скандалисты «находились в состоянии алкогольного опьянения и вели себя неадекватно», резюмировала собеседница агентства.

По итогам инцидента, Домодедовский горсуд оштрафовал Смирнитского на тысячу рублей за мелкое хулиганство.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения