Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Виталия Калоева расплакалась, вспоминая, как вымаливала детей

Больше всего на свете Виталий Константинович хотел бы, чтобы его имя не было широко известно, но судьба распорядилось иначе. Сегодня о трагической истории Калоева знают почти во всем мире. Но даже после страшной гибели семьи он сумел найти в себе силы жить дальше.

19 ноября 2019 13:00390 518
Виталий Калоев
Виталий Калоев

Виталий Калоев потерял супругу, 10-летнего сына и четырехлетнюю дочь в жуткой авиакатастрофе, произошедшей в июле 2002 года. Тогда в небе над Германией с грузовым «Боингом» столкнулся лайнер «Башкирских авиалиний» — погибли все пассажиры.

Долгие годы Виталий Калоев не мог смириться с трагедией. И лишь сравнительно недавно отошел от горьких воспоминаний, хотя боль от потери, по его словам, останется навсегда.

В июне 2018-го Виталий Константинович сыграл свадьбу, взяв в жены Ирину Дзарасову. Полгода спустя у пары родились двойняшки: сын Максим и дочь Софья. Для Ирины, которой на момент появления на свет детей было уже за 40, это стало настоящим чудом. Оказалось, они с Калоевым мечтали стать родителями много лет. Дзарасова сделала все, чтобы их заветное желание осуществилось.

«Он очень хотел детей. Прям хоть сразу, и хоть троих. Я была уверена, что все получится. Но мы предполагаем, а Бог располагает. Шесть лет ждали. Очень переживала. Что только ни делали, ездили по святым местам. Мне кажется, я вымолила, он тоже просил. Всю беременность, как хрустальная, проходила, потому что до этого были неудачи — я теряла ребенка», — поделилась она.
В прошлом году Калоев снова стал отцом
В прошлом году Калоев снова стал отцом

Ирине очень трудно рассказывать о том периоде жизни, поэтому приходится с трудом сдерживать слезы. Женщина уверена: стать мамой ей во многом помогла вера, которая выручала не раз.

«Был такой случай... Поехали отдыхать. Сидим, пьем кофе, подходит женщина и, ничего не говоря, передает мне иконку Богородицы. Я тогда так впечатлилась. Мне кажется, она нам помогает. Он (Виталий Калоев, — прим. «СтарХита») прооперировался недавно, я с ним рядом ее положила, все удачно», — отмечала Ирина

Ирина Дзарасова
Ирина Дзарасова

С появлением детей Виталий Константинович, по мнению окружающих, изменился в лучшую сторону: стал более мягким, открытым. Калоев, в свою очередь, бережно относится к тому, что у него есть сейчас и считает семью самым лучшим подарком. «Как сказал один уважаемый мной человек, Бог забирает, так легко и отдает. Я сейчас себя могу назвать счастливым человеком», — отметил 63-летний Калоев в интервью передаче «Новые русские сенсации» на НТВ.

Но и прежняя жизнь не отошла на второй план: он, как и прежде, часто навещает могилу родных. Дзарасова с уважением относится к прошлому мужа. «Его трагедия уже давно стала моей», — признается она.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из передачи «Новые русские сенсации» на НТВ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения