Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Жене говорили, что надо готовиться к худшему»: Олег Меньшиков неделю находился в коме

Несколько месяцев назад худрук театра имени Ермоловой лег на плановую операцию, в ходе которой у него возникли серьезные проблемы с сердцем. Олег Меньшиков был близок к смерти, но врачам удалось его спасти.

12 июля 2021 15:30090 677
«Жене говорили, что надо готовиться к худшему»: Олег Меньшиков неделю находился в коме
Олег Меньшиков

Сейчас Олег Евгеньевич благодарит медиков, которые смогли поставить его на ноги.

«Полгода назад я неделю лежал в коме. Об этом никто не знает, кроме моей жены Насти и нашего ближнего круга, — разоткровенничался 60-летний Меньшиков в интервью Светлане Бондарчук на YouTube. — Лег на плановую операцию, в которой, казалось, ничего не было страшного, но на операционном столе что-то пошло не так. У меня упало давление, остановилось сердце. Мое состояние было настолько плачевным, что врачи говорили Насте: возможно, придется готовиться к худшему».

«Жене говорили, что надо готовиться к худшему»: Олег Меньшиков неделю находился в коме
Меньшиков даже представить не может, что чувствовала его супруга, когда он находился в коме

Благо, история закончилась хорошо — театральный деятель пришел в себя и вернулся к привычному образу жизни.

«Пользуясь случаем, хочу поклониться врачам, вытащившим меня с того света, и не в первый раз, кстати, — отметил Меньшиков. — Будучи в коме, я не видел никаких тоннелей, света в конце них. Помню, что летал — был в космосе, на каком-то корабле, на каком-то безумном спектакле с убийствами».

Олег Евгеньевич даже представить себе не может, что творилось с его близкими, в частности, с супругой в те тяжелые дни. «Настя не могла ни с кем разговаривать, она неделю не спала. Когда я пришел в себя, она боялась, что я не буду прежним. Теперь понимаю, что после комы у меня произошел какой-то сдвиг. Я стал по-другому понимать происходящее. Нет, это не переоценка. Просто возник другой взгляд на все. Не знаю, как это назвать», — рассуждает он.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения