Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жительница Астрахани, метившая в депутаты, призналась в расправе над сыном

Жительница Астраханской области, арестованная по подозрению в убийстве сына, дала признательные показания. Она показала следователям место, куда спрятала орудие убийства.

21 июня 2020 15:50021 596
Жительница Астрахани, метившая в депутаты, призналась в расправе над сыном
Галина Морозова призналась в убийстве

Об этом сообщил представитель СУ СК России по Астраханской области Андрей Хегай. «Она призналась», — цитируют его СМИ. Ранее суд арестовал подозреваемую и вызвал на допрос.

Сегодня следователи обнаружили в реке пакет с гантелей, которой, предположительно, 56-летняя Галина Морозова убила 12-летнего сына. На место нахождения орудия убийства указала сама подозреваемая. Вместе с гантелей на дне реки сотрудники обнаружили мобильный телефон убитого.

Страшная история получила широкую огласку накануне, хотя мальчика начали искать еще весной. 6 марта родители подростка пришли в полицию и заявили: сын уже несколько дней не появлялся дома. Следователи заметили, как мать несколько раз делала вид, что узнала 12-летнего юношу по камерам видеозаписи, а также рассказывала, как знакомые якобы видели ребенка возле дома. Позже у сотрудников появилась догадка, что женщина сама убила мальчика гантелей, но хотела запутать следствие, ведя по ложному следу.

Жительница Астрахани, метившая в депутаты, призналась в расправе над сыном
Мальчику было 12 лет

В ходе разбирательств выяснилось: в 2019 году женщина, убившая сына, участвовала в кампании по выборам губернатора Астраханской области. Об этом рассказал депутат Госдумы от Астраханской области Олег Шеин.

«Я узнал из СМИ, что мальчика нашли. А я знал, что у бывшего члена совета нашей партии пропал сын. Проверил. Оказалось, что это Галина Морозова — бывший член совета регионального отделения партии «Справедливая Россия». В этом году она должна была идти на выборы в гордуму от КПРФ, — сказал Шеин. — Прошлым летом она разорвала с нами отношения. Расстались не очень хорошо. По губернаторским выборам у нас были недопонимания», — добавил он.

По материалам ТАСС.

Фото: Pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения