Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жизнь животных: салоны красоты и роскошные гардеробные любимцев российских звезд

Всем людям хочется, чтобы когда они возвращаются домой, их радостно встречали. И знаменитости не исключение. За любовь и теплоту звезды готовы платить любимцам заботой и уходом. Питомцы наших сегодняшних героинь могут по праву считаться самыми счастливыми пушистиками.

6 мая 2019 00:3007 207
Любовь Успенская
Любовь Успенская
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Самыми преданными существами на планете являются домашние животные. За верность звезды готовы подарить питомцам не только тепло и ласку, но и шикарные условия жизни. Кошки и собаки знаменитостей посещают салоны красоты, имеют собственную комнату и стилиста. Атрибутам, окружающим пушистых друзей селебрити, можно только позавидовать.

У некоторых животных даже есть отдельное меню питания, включающее в себя все необходимые минералы и витамины для того, чтобы питомец оставался активным и радовал звездных хозяев. Кто же из артистов наиболее тщательно подошел к вопросу заботы о любимцах?

ЛЮБОВЬ УСПЕНСКАЯ

Жизни питомцев Любови Успенской можно только позавидовать. У певицы живут несколько собак и кошек. У каждого есть своя комната в большом доме, няня, которая обеспечивает животным необходимый уход. Любимец звезды, йоркшрский терьер Френки, владеет собственной спальней, в которой хранятся его дизайнерские наряды и обувь. Правда, артистка жалуется, что, несмотря на огромный гардероб, Френки вовсе не модник и отказывается наряжаться.

Хотя в комнате Френки стоит огромная кровать, спать он предпочитает с хозяйкой и проводит время на коврике в ванной, дожидаясь, пока королева шансона собирается на мероприятие. К шикарной спальне прилегает ванная. Чтобы подчеркнуть статус собаки, на стене плиткой выложена буква «F». Для удобства ухода за питомцем там же расположены специальное кресло, на котором ему делают прически, и туалетный столик со всей необходимой косметикой для животного.

Личный повар следит за тем, чтобы питание собаки было сбалансированным. По словам артистки, любимец ест только экологическую курицу из Австрии, куда Любовь ездит специально, чтобы привезти запас для питомца. Еду псу готовят каждый день свежую и разнообразную. Успенская рассказывает, что Френки разделяет с ней гастрономические пристрастия. Он также любит сыр, оленину. А для желудка животного такая пища вредна. Но звезда все-таки иногда уступает мольбам зверя и делится с ним трапезой.

АЛЛА МИХЕЕВА

Алла Михеева
Алла Михеева
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Очаровательный французский бульдог Шнапс сразу полюбился поклонникам Аллы Михеевой. Завести питомца ведущую побудил ее приятель. Тогда он сказал, что лучше домашнего животного ничего нет. С появление собаки в жизни Аллы многое изменилось. По словам звезды, ответственность открыла в ней новые стороны характера. Она узнала, что может быть заботливой, любящей и внимательной.

Необычное имя для собаки было выбрано не случайно.

«У Ивана Андреевича собаку зовут Компот, а у нас Шнапс. Шнапс это забродивший компот» — смеется Алла.

Пес ведет настоящую светскую жизнь. Хозяйка берет его всюду — в ресторан, в кино, на съемки. Чтобы собака вела себя прилично, ведущая специально пригласила специалиста, который занимается с животным. «Мой Шнапс дисциплинированный. У нас есть кинолог, который воспитывает его послушным, чтобы он любил хозяина, чтобы мы вместе могли ходить в кафе, гулять, чтобы он прилично себя вел. Ведь если он, например, постоянно лает в кафе, то ты в какой-то момент перестанешь его брать. Сейчас это просто идеальная собака», — отметила Алла.

Своим хорошим поведением Шнапс заслужил, чтобы быть рядом с хозяйкой почти во всех поездках. Иногда его оставляют на попечение бабушке, где он чувствует полную свободу.

Недавно Алла задумалась о том, чтобы завести любимчику страницу в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), ведь его фотографии заполонили профиль самой ведущей. Чтобы безупречно получаться на фото, пес посещает процедуры по уходу.

«Шнапс ходит в салон красоты, ему делают лапакюр, это так называется. Моют, чистят, он у нас тоже модненькая собака, поэтому никого никогда не поцарапает», — рассказывает ведущая.

ОЛЬГА ОРЛОВА

Ольга Орлова
Ольга Орлова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

В своем микроблоге певица часто призывает подписчиков обратить внимание на питомцев в приютах. Ольга подает блестящий пример поклонникам. Звезда помогает бездомным животным, покупает корм, пристраивает брошенных собак.

У Ольги дома живут три пса, два из которых — бывшие обитатели приютов, пережившие непростые испытания. Еще один обитатель певицы, Бруно, собака редкой породы шарпей-медвежка. Первый спасенный барбос Дина появился у ведущей довольно давно. Она увидела объявление, которое разместили волонтеры, о том, что собаку бросили хозяева, и ей грозит усыпление. Звезда не смогла пройти мимо несчастного зверя и забрала его к себе домой.

Последней у певицы поселилась дворняжка Ася. Изначально Ольга взяла животное только на передержку, опубликовала информацию о ней в социальной сети и надеялась, что животное заберут к себе добрые люди. Однако позже вокалистка уже не смогла расстаться с любимицей.

В личном микроблоге Ольга делилась трудностями, с которыми столкнулась, пока собака привыкала к жизни в доме. Первые дни животное переживало настолько, что не могло есть. Пес боялся людей из-за того, что раньше пострадал от них. Но позже Ася оказалась очень ласковой и спокойной. А через две недели она уже прибавила четыре килограмма и чувствовала себя намного лучше.

ЛОЛИТА

Лолита
Лолита
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

На российской эстраде есть еще одна певица, неравнодушная к судьбам беззащитных животных. У Лолиты собака появилась случайно. Отдыхая с мужем в своем доме в Болгарии, она нашла бездомного пса. Он прибился к паре и преследовал ее несколько дней. В итоге супруги решили забрать животное к себе и дали кличку Боцман.

Артистка делится фотографиями питомца в социальной сети, судя по которым животное хорошо чувствует себя в доме звезды. Спасенный бродяга платит семье огромной любовью. Лолита души не чает в четвероногом друге, говорит, что он большой умница и добрейшая душа. Они с мужем ужасно тоскуют по любимцу, когда возвращаются в Россию. Боцману не стали менять гражданство, он так и остался жить в доме в Болгарии. Когда хозяева отсутствуют, за лабрадором приглядывают соседи.

В Москве певицу ждут другие питомцы, а именно, ее любимые коты. Кошка и два ее сына — Черчилль и Рыжик. Лолита с удовольствием делится забавными особенностями характера пушистых друзей. Например, один из котов — избалованный и ленивый, а другой очень активный — ловит птиц и мышей. Обо всей своей стае любимцев артистка отзывается с иронией: «Четыре приблуды».

АНАСТАСИЯ ВОЛОЧКОВА

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Настоящей звездой Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация) балерины стал кот по кличке Лакки. Жизнь питомца под стать его имени, которое с английского переводится «счастливчик». Судя по фотографиям в Сети, животное купается в любви хозяйки. Сама Анастасия очень радуется появлению пушистого друга в доме. По ее словам, она всегда любила животных.

«Сколько себя помню, столько и жила в окружении живности, в детстве переезжали с квартиры на квартиру с собакой, кошкой и еще попугаем, так что мне не привыкать. Я считаю, что животные никогда не предают, любят безответно своего хозяина и поддерживают в сложные моменты», — делится звезда.

Несмотря на то, что некоторые подписчики критикуют Волочкову за то, что ее кот выглядит неухоженным, балерина утверждает, что очень тщательно следит за усатым. «Мы его вкусно кормим специальным кормом для таких кошек, у него есть домик, игрушки. Когда ему скучно, он залезает в дом и там играется. А вообще, больше всего он любит мою спальню и часто приходит ко мне поспать. Мы его расчесываем, отвозим в клинику на плановые обследования, там ему делают различные процедуры по уходу», — рассказывает Анастасия.

Хоть у кота и непростой характер, заезда признается, что для нее он — идеальное домашнее животное. «Всегда хотела такого красавчика, как наш Лакки — белый, пушистый, преданный и в меру капризный, не кот, а находка!» — восхищается балерина.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения