Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жуков: «Проблемы со здоровьем привык переносить на ногах, но в этот раз врачи меня здорово напугали»

Лидер знаменитой группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков рассказал о том, как пережил проблемы со здоровьем — два года назад ему пришлось перенести три операции и заново учиться делать многие вещи.

1 июля 2022 01:30014 044
Жуков: «Проблемы со здоровьем привык переносить на ногах, но в этот раз врачи меня здорово напугали»
Сергей Жуков

Сейчас Сергей Жуков находится в стадионном туре — 2 июля он соберет «Лужники», а 16 июля отправится в Санкт-Петербург на «Газпром Арену». Со стороны кажется, что музыкант полон сил и энергии, но мало кто знает, что здоровье лидера «Руки Вверх!» еще недавно оставляло желать лучшего.

Дело в том, что в 2020 Сергей ударился о декорации — сначала маленькая гематома не беспокоила его, но затем она переросла в грыжу. К медикам он пошел тогда, когда она «увеличилась на всю полость живота». Лечение продолжалось три месяца и ему пришлось прооперироваться три раза. Тогда врачи серьезно опасались за то, сможет ли он не просто ходить, но и выжить.

«Проблемы со здоровьем я привык переносить на ногах, но в этот раз врачи меня здорово напугали. Я стал выступать вдвое реже, отказался от многих концертов, бросил пить и курить. Понял, что, однажды рискнув своим здоровьем, я могу лишиться всего, что у меня есть», — сказал Сергей в интервью MSK1.RU.

Жуков: «Проблемы со здоровьем привык переносить на ногах, но в этот раз врачи меня здорово напугали»
Рядом с Жуковым в тяжелый период была жена

Гастрольный че пришлось отменить, поэтому с командой он установил максимум — не более 8 концертов в месяц. Свободное время он ходил по докторам, стал заниматься спортом и нашел больше времени для отдыха. «Новый образ жизни здорово помог восстановиться. К тому же меня очень поддерживали родные, друзья, поклонники. Подписчики рассказывали, что они молятся за меня, и это правда помогло. Я резко пошел на поправку, а врачи разводили руками и не верили, что такое может быть», — признался Жуков.

Чтобы восполнить потери, которые он понес от концертной деятельности, Сергей занялся бизнесом и весьма преуспел в этом — только за 2021-й он заработал 4,5 миллиона долларов на разных проектах.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения