Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К Елене Блиновской снова приехала полиция: там думают, что блогерша нарушила домашний арест

Весной 2023 года разразился громкий скандал. Автора марафона желаний задержали на границе — она собиралась покинуть страну. Елену Блиновскую обвинили в неуплате налогов, гуру тренингов задолжала ФНС около миллиарда рублей.

6 ноября 2023 14:302113 329
К Елене Блиновской снова приехала полиция: там думают, что блогерша нарушила домашний арест

Елена Блиновская

По сей день продолжаются разбирательства. На заседании, которое состоялось пару недель назад, Замоскворецкий суд решил оставить звезду Интернета под домашним арестом до 26 января, несмотря на то, что адвокат просил смягчить наказание и ограничиться запретом на определенные действия.

Похоже, 42-летняя Елена не горит желанием сидеть взаперти и периодически покидает дом. Сообщается, что специальная система контроля в виде браслета на ноге иногда сигнализирует ФСИН о нарушении режима. Сотрудники правоохранительных органов несколько раз выезжали к гуру марафонов, однако в момент их прибытия Блиновская находилась на месте.

К Елене Блиновской снова приехала полиция: там думают, что блогерша нарушила домашний арест

Супруг Блиновской жаловался на падение доходов

Именитый коуч отрицает, что покидала место исполнения наказания. По ее мнению, связь может нарушаться из-за систем ПВО, находящихся неподалеку от места жительства интернет-звезды. Стоит отметить, специальная проверка не обнаружила в том районе радаров, которые могли бы сбить с толку установленный на ноге браслет.

Отметим, если выяснится, что Елена Блиновская нарушает избранную ей меру наказания, то санкций не избежать. Суд может выбранный метод пресечения заменить на содержание под стражей или ужесточить ограничения.

В случае повторных нарушений условий содержания под домашним арестом, подсудимых, как правило, переводят в тюрьму — срок придется отбывать уже в местах лишения свободы.

К Елене Блиновской снова приехала полиция: там думают, что блогерша нарушила домашний арест

Блиновская воспитывает четырех детей

Напомним, Елена Блиновская оказалась под следствием из-за неуплаты налогов. Общая сумма задолженности составила 918 миллионов рублей. По информации правоохранительных органов, она раздробила свой бизнес и пыталась сократить перечисления в бюджет государства за счет нескольких ИП, оформленных на близких ей людей.

Вину за уклонение от налогов автор марафонов признала и пообещала выплатить долг перед налоговой службой, однако на данный момент вернула лишь небольшую часть — 55 миллионов рублей. Отметим, под следствием оказался и муж Блиновской. Папа ведущей тренингов считает, что именно Алексей ответственен за серые схемы и подставил ее дочь. Пока идут разбирательства, никто точно не может сказать, чем закончится эта история.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения