Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кай Метов рассказал о страхе перед жюри «Суперстар!»: «Им положено делать колкие замечания»

Заслуженный артист РФ Кай Метов присоединился к новому сезону популярного музыкального проекта «Суперстар!» на телеканале НТВ. По словам самого артиста, он сразу согласился принять участие в шоу, так как давно следил за ним.

30 декабря 2023 17:302318 306
Кай Метов рассказал о страхе перед жюри «Суперстар!»: «Им положено делать колкие замечания»

Кай Метов

Для многих участников «Суперстар!» — непростое испытание. Артисты, за плечами которых многолетний опыт работы на сцене, вновь оказываются перед строгим жюри, которое строго оценивает их выступления. Кай Метов признался, что лично он к замечаниям судей относится проще.

«Члены жюри — такие же участники шоу, как артисты. Им положено делать колкие замечания. Это делает шоу более ярким. Если они скажут что-то непредсказуемое, жесткое — это только притянет внимание аудитории», — рассказал певец в беседе с изданием «Газета.RU».

Кай Метов рассказал о страхе перед жюри «Суперстар!»: «Им положено делать колкие замечания»

Певец признался, что выбор репертуара сильно ограничен правилами шоу

Артист отметил, что умеет адекватно воспринимать критику. Более того, ему интересно услышать мнение со стороны.

«Я, как завороженный, иногда слушаю их высказывания и приятно удивляюсь — все-таки интересно узнать о себе нестандартное мнение. Я отношусь к критике как к приключению, от которого получаю удовольствие», — разоткровенничался Метов.

Участники шоу «Суперстар!» приходят на проект с разными целями. Кто-то хочет напомнить о себе, а кто-то желает примерить на себя новые образы. Метов признался, что именно он хотел преодолеть «некую однобокость» в восприятии его как артиста. Для многих он до сих пор ассоциируется с песней Position number 2.

Кай Метов рассказал о страхе перед жюри «Суперстар!»: «Им положено делать колкие замечания»

Певец оказался не против музыкальных экспериментов и даже готов к дуэтам с блогерами

«Действительно, эта песня в свое время наделала много шума, она является моей визитной карточкой. Но такое гипертрофированное внимание к ней поглотило значимость других песен, многие из которых воспринимаются зрителем на концертах с большими эмоциями. С помощью команды „Суперстара!“ мне хочется показать себя аудитории НТВ с другой стороны», — поделился Метов.

При этом звезда 90-х подчеркнул, что не стремится возвращаться на олимп славы любой ценой. А вот творческие эксперименты он всегда поддерживает.

«Делать что-то ради хайпа — не для меня. Но, что касается творческих экспериментов, — я всегда за. Если что-то зацепит, можно и попробовать», - объяснил артист.

Метов признался, что сам с удовольствием слушает современных российских исполнителей. В числе его предпочтений оказались Люся Чеботина, Zivert, Мия Бойко и певец SHAMAN.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения