Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как будет выглядеть памятник Юрию Шатунову – эскиз

Летом не стало поп-звезды 80-х Юрия Шатунова. Артист скончался в возрасте 48 лет, оставив жену и двоих детей. Близкие и друзья звезды до сих пор не могут поверить в трагедию, ведь она случилась внезапно. Музыкант ранее не жаловался на состояние здоровья.

22 сентября 2022 14:30129 195
Как будет выглядеть памятник Юрию Шатунову – эскиз
Юрий Шатунов

Смерть Юрия Шатунова произошла в результате обширного инфаркта. Вся страна скорбела по любимому исполнителю. Поклонники до сих пор приносят на могилу музыканта пышные букеты белых роз в память о его легендарном хите.

Сегодня в личном блоге артиста появился эскиз будущего памятника. Проект одобрила семья Шатунова: супруга Светлана, а также его дети: Дэннис и Эстелла.

«Автор попросил меня пока не называть его имя, чтобы шумиха вокруг проекта не пошла во вред и не отвлекала от работы, — делится вдова. — Со временем имя мы, конечно, объявим. Скорее всего, это произойдет, когда памятник будет уже отлит. А пока у нас есть эскизный проект. Автор, предвидя возможные замечания поклонников Юры, просил передать, что максимальное портретное сходство будет достигаться при создании полноразмерной фигуры Юры. А данный эскиз — это набросок памятника небольшого размера 60 сантиметров».

Как будет выглядеть памятник Юрию Шатунову – эскиз
Дата открытия памятника пока неизвестна

Напомним, что поклонники вели активное обсуждение о том, как должен выглядеть памятник кумира. Некоторые энтузиасты представляли свои варианты проекта. Один из самых популярных — фигура певца с букетом в руках. Вдова звезды отказалась от такого решения, отметив, что у супруга был более классический вкус.

«Пусть у Юры на могиле всегда будут живые белые розы, или ромашки, их он тоже любил. У него даже песня есть «Ромашки», которую он выпустил 10 лет назад. Юра любил полевые цветы», — говорит Светлана.

Шатунова также предупредила общественность об аферистах, которые наживаются на имени артиста.

«Приходят сообщения, что создают фонды имени Юры, организуют концерты памяти, где собирают деньги. Мы этого не делаем! Будьте осторожны с мошенниками», — предупредила она.

По материалам «АиФ»

Фото: соцсети, личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения