Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как живет ведущая КВН Светлана Жильцова после смерти мужа

На заре телевидения Светлана Жильцова была очень популярна. Диктор вела «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник», «Веселые нотки», «Песню года», КВН и другие хиты советского ТВ. Но в 90-е Светлана Алексеевна резко пропала с голубых экранов. Преданные поклонники часто интересуются, как же живет сегодня звезда?

27 мая 2020 20:301192 833
Как живет ведущая КВН Светлана Жильцова после смерти мужа
Светлана Жильцова

Примерно полгода назад 83-летняя Жильцова потеряла мужа. Владимир Серебренников долго болел, и все заботы телеведущей были посвящены ему.

Сейчас Светлана Алексеевна почти не выходит из дома из-за ситуации с коронавирусом. «Нахожусь в изоляции в московской квартире. Сын Иван с семьей — на даче. Иногда приходит социальный работник, приносит продукты. Только сейчас стала приходить в себя после ухода мужа, ему было 90, он долго болел. А прожили мы вместе 58 лет! Трагедию помогли пережить родные и близкие, семья сына всегда рядом», — делится Жильцова.

Кумир миллионов почти не смотрит телевизор, только избранные программы. Например, новости почти не включает, предпочитает смотреть канал «Культура». Сама она не появляется в кадре уже почти 30 лет.

«Когда началась перестройка, понять, что происходит, было невозможно, работа стала неинтересной, да и возраст подошел. Считаю, что телевидение — поле для молодых, на них приятнее смотреть. Конечно, бывают исключения вроде Владимира Владимировича Познера, без которого наше ТВ обеднело бы, но таких единицы. А еще я когда-то решила для себя: исполнится 55 лет — уйду на пенсию. Так и случилось. Жаль только, что многие, пришедшие нам на смену, оказались менее профессиональны, чем мы, дикторы», — поделилась Светлана Алексеевна.

Когда Жильцова была на пике популярности, у Останкино ее часто поджидали поклонники. Супруг никогда не ревновал ее, так как был уверен в верности и порядочности жены.

«Помню, один постоянно писал, в любви признавался. А потом как-то пришло письмо: «Сейчас я гуляю с такой-то. Но ты, Света, не ревнуй, все равно люблю только тебя!» Ерунда какая-то! А один 14-летний мальчик часто ночью приходил к моему дому и кричал: «Света, Света!» Муж в окно: «Уходи сейчас же, спать никому не даешь!» А тот продолжал кричать. Прошли годы, и я получила от него письмо, уже из армии: «Простите меня, что мешал вам спать. Но я тогда был очень влюблен», — вспоминает Светлана Алексеевна.

И сегодня на улице Жильцову узнают зрители. Некоторые просят автограф, сфотографироваться, и она никогда не отказывает.

По материалам «Собеседника»

Фото: Кирилл Романов

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения