Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как живут близкие эксперта «Пусть говорят» Сергея Заграевского после его смерти

Жизнь Сергея Заграевского внезапно оборвалась 6 июля. Художник на здоровье не жаловался, поэтому его смерть стала неожиданностью для друзей, коллег и знакомых. Позже выяснилось, что причиной смерти телеэксперта стала острая середечная недостаточность.

13 августа 2020 20:3013 782
Как живут близкие эксперта «Пусть говорят» Сергея Заграевского после его смерти
Сергей Заграевский

Заграевский был главным редактором справочника «Единый художественный рейтинг», который издавался более 10 лет. Его помощница Ольга Озолина рассказала «СтарХиту», как идет работа без Сергея Вольфганговича и о том, как живет его семья.

«Все его близкие общаются, помогают друг другу. Есть много мелких трудностей, связанных с делами, оставшимися после Сергея. Он занимался и литературой, и наукой, и искусством», — рассказала Ольга.

В будущем году семья Заграевского планирует установить памятник на месте его захоронения. Напомним, что Сергей Вольфгангович был кремирован, его прах покоится на Николо-Архангельском кладбище в Балашихе.

Перед уходом из жизни Заграевский позаботился о том, чтобы у близких были деньги, поэтому сегодня семья нужды не испытывает. По словам Озолиной, родные планируют организовать выставку картин художника.

«Пока относительно дат ничего неизвестно, так как график проведения экспозиций после карантина очень плотный. Поскольку Сергей был заместителем председателя Союза художников России, мы хотели бы провести выставку в этих залах. Хотим устроить экспозицию осенью, но, может, она состоится и в декабре. Одной точно не ограничимся. Его никто не забыл и не забудет. Это невозможно», — отметила Ольга в разговоре со «СтарХитом».

Как живут близкие эксперта «Пусть говорят» Сергея Заграевского после его смерти
Заграевский принимал участие в съемках многих телешоу

Родственники Заграевского не хотят обсуждать его жизнь, как это делают многие другие близкие знаменитостей. Однако коллеги и соратники художника не исключают, что можно устроить вечер памяти, на котором прозвучат воспоминания о художнике. «Всем есть, что рассказать о нем. Общественная работа, которую делал Сергей, будет продолжена. Что касается научных трудов, я не знаю, кто мог бы их завершить. Картины за него тоже никто не напишет», — подчеркнула Озолина.

Напомним, что Заграевский был широко известен благодаря активности на ТВ. Он не единожды появлялся в шоу «Пусть говорят» в качестве эксперта. Последняя фотография художника как раз была сделана на съемках этой передачи. Сергей на ней улыбается и машет рукой. Кадр опубликовали сегодня в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). «Ужасно больно и вам, и нам. Несправедливость жизни»; «Помню его на предпоследней передаче, стояли, смеялись, хохмили, говорил, что, когда будет в возрасте, уедет с семьей жить в Италию. Говорил, что очень любит солнце! Он сам был, как солнце, позитивный до безумия, всегда с радостью общался, улыбался, всегда со всеми дружил. Как его жаль», — делятся воспоминаниями о художнике в комментариях к посту.

Как живут близкие эксперта «Пусть говорят» Сергея Заграевского после его смерти

Фото: zagraevsky.com, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения