Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как живут фигуристки-рекордсменки Евгения Медведева и Алина Загитова

За аккаунтами спортсменок следят десятки тысяч фолловеров. Евгения Медведева и Алина Загитова поставили новый рекорд в фигурном катании среди женщин. Сейчас вся страна с нетерпением ждет 23 февраля, когда девушки представят произвольную программу.

21 февраля 2018 21:300295 308
Евгения Медведева и Алина Загитова
Евгения Медведева и Алина Загитова
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

21 февраля в южнокорейском Пхенчхане прошел очередной этап Олимпийских игр по фигурному катанию среди женщин. От нашей страны участвуют три спортсменки – Алина Загитова, Евгения Медведева и Мария Сотскова. После короткой программы был установлен рекорд по набранным баллам. Выступление Загитовой оценили на 82,92, а Медведевой поставили 81,61. Теперь спортсменки ждут 23 февраля, когда снова выйдут на лед в индивидуальных состязаниях и представят зрителям произвольную программу.

За триумфом фигуристок следит вся страна, однако и в обычной жизни к девушкам приковано всеобщее внимание. В соцсетях 15-летняя Алина Загитова делится событиями со ста тысячами подписчиков. Несмотря на то, что юная спортсменка уделяет большую часть своего времени регулярным тренировкам, она не только проводит время в зале и на льду, но и успевает найти минутку для других увлечений.

Как живут фигуристки-рекордсменки Евгения Медведева и Алина Загитова

Почти вся семья Алины связана со спортом. Ее отец – тренер по хоккею, а младшая сестра также делает успехи в фигурном катании. Как и многим девушкам, Алине нравятся мягкие игрушки – по традиции поклонники бросают их фигуристам на лед после выступления. Загитова ценит подарки зрителей и регулярно публикует в микроблоге снимки с плюшевыми зверюшками. Спортсменке нравится рисовать – одну из своих картин она демонстрировала фолловерам, которые оценили ее труд.

Как живут фигуристки-рекордсменки Евгения Медведева и Алина Загитова

Несмотря на строгую диету, которую часто соблюдают все спортсмены, Алина не прочь полакомиться вкусными десертами.

Загитова прекрасно ладит со своей основной соперницей – Евгенией Медведевой. Они занимаются у одного тренера – Этери Тутберидзе. Девушки часто делятся совместными снимками.

18-летняя Евгения Медведева пошла по стопам своей мамы, которая раньше тоже занималась этим видом спорта. Молодая спортсменка была одна из главных претенденток на победу в Олимпийских играх. Несмотря на то, что в прошлом году у нее была досадная травма – перелом голеностопа, она смогла вернуться в большой спорт и ставить новые рекорды.

Как живут фигуристки-рекордсменки Евгения Медведева и Алина Загитова

Евгения принимает активное участие в различных акциях и рекламных кампаниях. Ее микроблог пестрит фотографиями со спортсменами из разных стран в неформальной обстановке.

Как живут фигуристки-рекордсменки Евгения Медведева и Алина Загитова

Как и многие девушки, Евгения с удовольствием наряжается в элегантные платья и наряды для светских мероприятий.

Медведева часто путешествует не только ради соревнований в разных странах, но и для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы.

1 из 3
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения