Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Как нож в спину»: Сергей Шнуров угодил в новый скандал из-за нелестных слов о Москве

Вчера жители столицы праздновали день города. На концерте, посвященном торжественному событию, выступал и Шнур. Однако его «поздравление» понравилось далеко не всем. В Сети разгорелся скандал.

11 сентября 2022 13:18726 166
«Как нож в спину»: Сергей Шнуров угодил в новый скандал из-за нелестных слов о Москве
Сергей Шнуров

Общественность требует привлечь музыканта к ответственности. Поводом для недовольства наших граждан стала песня, которая показалась некоторым неуместной: 49-летний Сергей Шнуров на стадионе «Лужники» исполнил один из своих треков «Москва, по ком звонят твои колокола?».

В хите поется о сне, в котором «сгорела» столица вместе с жителями, чиновниками, министрами, артистами и сотрудниками правоохранительных органов.

«Вчера приснился сон прекрасный. Москва сгорела целиком. Пожар на площади на Красной. И тлеет бывший Избирком», — с таких строчек начинается песня, некогда рвавшая чарты.

«Как нож в спину»: Сергей Шнуров угодил в новый скандал из-за нелестных слов о Москве

Выбор репертуара поразил некоторых соотечественников. Они считают, что исполнять провокационный трек неуместно в связи со сложной ситуацией в мире и праздничным событием. Другие интернет-пользователи разглядели в экстравагантной песне шутку.

«Что хотел сказать автор?» «Отличное произведение для дня города в Москве и для текущей политической и военной ситуации, правда?» — иронизируют одни. «Стыдно. Вот за это мне стыдно»; «Нет слов. Кто это согласовал? Как нож в спину», — говорят другие. А некоторые и вовсе пророчат лидеру группы «Ленинград» далеко не радужную жизнь: «Шнур теперь, либо где-то потеряется, либо получит пенсию по инвалидности».

Сергей Шнуров и его группировка «Ленинград» известна своими эксцентричными треками и использованием в текстах песен нецензурной лексики. Несмотря на экстравагантное поведение на сцене, жизнь артиста складывается удачно. Недавно он рассказал прессе, что в его семейной лодке тишь да благодать: «С 2019 году у меня многое произошло, в основном события на личном фронте. Я последние года два-три живу в очень большой любви. У меня замечательная жена, двое детей, пять кошек, поющий щегол в клетке — мне настолько классно!» — делился радостью рокер.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения