Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как скоро Дарья Усачева вернется на лед и сможет ли бороться за право выступать на Олимпиаде

В декабре юная воспитанница Тутберидзе дебютировала во взрослом Гран-при в США, где взяла серебро. Большие надежды возлагала девушка и на соревнования в Японии. Однако досадное стечение обстоятельств вынудило ее завершить борьбу, так и не начав.

12 ноября 2021 17:3009 036
Как скоро Дарья Усачева вернется на лед и сможет ли бороться за право выступать на Олимпиаде
Дарья Усачева

15-летняя Дарья Усачева упала во время выполнения, казалось бы, элементарного для чемпионки двойного флипа. Причем девушка рухнула на шестиминутной разминке, так и не приступив к соревновательному выступлению. Все были поражены неожиданным поворотом событий. Выяснилось, что фигуристка получила серьезную травму.

«Во время выполнения прыжкового элемента у спортсменки произошел отрыв связки одной из внутренних мышц правой ноги в зоне роста бедренной кости, что является достаточно распространенным случаем в спортивной мировой практике и характерно для спортсменов в возрасте 13-17 лет», — объяснили в Федерации фигурного катания России.

Как скоро Дарья Усачева вернется на лед и сможет ли бороться за право выступать на Олимпиаде
Девушка получила травму ноги

Дарья не могла сдержать слез от боли и обиды. Спортсменка рыдала на руках у врача, который уносил ее с катка. К счастью, долго оставаться на больничной койке девушке не придется. «Эта травма требует не очень продолжительного лечения, реабилитации. В 99 процентах случаев спортсмен возвращается к нормальной спортивной деятельности», — заявили в ведомстве.

Поклонники надеются, что Усачева быстро поправит здоровье. Они поддерживают ее теплыми словами: «Обязательно выздоравливай! Мы ждем тебя и, конечно, очень любим!»; «Красоточка наша, держись!»; «Как хочется поддержать Дашеньку. Весь день почти в слезах. Представляю, как ей больно, горько и обидно. Желаем от всей души здоровья».

По материалам ТАСС.

Фото: Legion-Media, Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения