Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Все мысли были только о сыне: последнее интервью Светланы Моргуновой Андрею Малахову

Светлана Моргунова была суперзвездой советского, а затем и российского телевидения. Но затем в середине 2000-х она пропала. Чем сейчас занимается и как живет знаменитый диктор?

6 марта 2023 16:382443 310
Светлана Моргунова | www.starhit.ru
Светлана Моргунова

В начале марта Светлана Моргунова отмечает 83-летие. Уже больше 10 лет она не появляется на телевидении, не дает интервью и не хочет общаться ни с кем. Дело в том, что в 2007 году ее настигла первая трагедия — умерла любимая мама, которую она называла «генералом». Мать была для нее не только лучшей подругой и помощницей, но и непререкаемым авторитетом. До последних дней женщины жили вместе.

Моргунова тяжело переживала утрату родного человека. А в 2020-м случилась еще одна беда — от коронавируса скончался ее любимый сын Максим. Это стало настоящим ударом, говорит она в эфире программы «МАЛАХОВ» на телеканале «Россия 1».

Для меня это кошмар есть и будет всегда. Для меня Максим — это все. Я его обожаю, обожала, к сожалению. Сейчас я ничего не хочу, ничего. Он мне не снится, просто вспоминаю его. Он был самым шикарным сыном.

Светлана Моргунова с сыном Максимом
Светлана Моргунова с сыном Максимом

Андрею Малахову диктор советского телевидения решила дать первое за 10 лет интервью. Постаревшая звезда экрана, несмотря на почтенный возраст, старается держаться и не раскисать. У нее есть невестка и любимая внучка — именно они сейчас являются опорой для женщины.

Скучаю по телевидению, но понимаю, что все прошло и ушло. Я бы ничего не изменила в своей карьере, потому что всегда хотела быть диктором! Программа «Время» не мое было, не хотела вести ее! А вела я концерты, которые мне предлагали.

Андрей Малахов стал одним из тех счастливчиков, кому удалось пообщаться с Моргуновой
Андрей Малахов стал одним из тех счастливчиков, кому удалось пообщаться с Моргуновой

Не все знают, что через полгода после смерти единственного сына у Моргуновой случился инсульт. Ей вовремя оказали помощь, поэтому последствия для организма были минимальны, хотя и отразились на речи и возможности двигаться.

«Такое ощущение, что она ушла в себя, не хочет говорить, отвечать никому, общаться. Для нее не имеет это смысла», — заявила невестка, беседуя с Андреем Малаховым.

Комментарии24
под именем
  • Гость
    19:04 06.03.23
    Ого... Только в 67 лет она потеряла маму!( С мамочкой хорошо и долго она пожила!)). А вот, что сына схоронила, это плохо! Не должны дети умирать раньше родителей. Ну что ж поделать?! Надо жить дальше, ради себя и ради близких. Внучка осталась
  • Гость
    18:48 06.03.23
    Судьба и счастливая , и несчастная. Жаль сына, не сберегли. Болезнь не отконтролировали, вовремя в больницу не положили, очень жаль. Возраст не щадит, к нему не готов ни кто. Хорошо, чтобы рядом были близкие, это очень помогает. Здоровьюшка ей и не болеть, жить, вспоминая хорошие, светлые дни. Внучке дарить любовь.
  • Гость
    17:30 06.03.23
    Все коллеги по цеху благодарили Малахова за эту программу, но мне показалось это интервью с Моргуновой было лишним. Говорила она, а точнее просто отвечала на вопросы одним-двумя словами, как-то неинтересно было. Очки ещё эти у неё, как из фильма «Терминатор»…Наверное, эти съёмки помогут ей финансово, но такую глубокую старость смотреть было тяжеловато.
  • Гость
    15:38 06.03.23
    Мне как то на одном из концертов Ксении Георгиади в 1986 году в Колонном зале пришлось встретиться в телеведущей Светланой Моргуновой.Она такая заводная была,всех коллег по концерту которые участвовали в нем смешила,поддерживала,и из ее уст несутся всякие анекдоты с матершком,и эта такая радостная женщина.Я ее запомнила на всю жизнь В передаче ее не узнать конечно,маленькая такая,а ведь у нее и рост вроди бы высокий.Конечно потерять сына это горе,но мы все россияне желаем ей здоровья и пусть её жизнь продолжается. А мы ее будем вспоминать как позитивного человека.
  • Гость
    14:36 06.03.23
    Про кого программу Малахов снимает - очень быстро уходит в мир иной. Словно последние соки из них выжимает!
  • Гость
    14:34 06.03.23
    Грустно.что уходят молодость и красота... Но передача сделана хорошо и тактично. Желаю здоровья Светлане Моргуновой!!
  • Гость
    14:08 06.03.23
    Очень горько видеть увядшую красоту, задор, оптимизм... Что двигало теми, кто разрешил снимать её в таком виде, неизвестно. Надеюсь, что она согласилась сама и что за эти съёмки ей выплатили хороший гонорар, чтобы она могла поправить здоровье, может быть отдохнуть в санатории.
  • Гость
    14:01 06.03.23
    Сначала Светличную глубоко психически нездоровую, не осознающую действительность водили с канала на канал, теперь Моргунову..... Дай бог ей здоровья, но..... зачем? Деньги не пахнут?
  • Гость
    13:54 06.03.23
    Ну зачем показывать человека в таком состоянии! Хотели бы сделать ей приятное - навестили бы, принесли цветы и т.п. Но без камер! Человек в старости, болезнях не дрессированая обезьянка в зоопарке! Дайте человеку дожить достойно!
  • Гость
    13:51 06.03.23
    Светлана Михайловна выглядит достойно для своего почтенного возраста, учитывая, что она пережила такую трагедию и перенесла серьёзнейшее заболевание. Всё равно себе не изменяет - вся на стиле😉