Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Березин о болезни Моргуновой: «Света постепенно уходит от нашего, привычного для нее мира»

Почти три года назад от коронавируса скончался единственный сын Светланы Михайловны — Максим. Знаменитый диктор тяжело переживает трагедию, подавленность стала причиной серьезной болезни…

6 марта 2023 15:0055243 391
Владимир Березин о болезни Моргуновой: «Света постепенно уходит от нашего, привычного для нее мира»
Светлана Моргунова

Светлана Моргунова давно не появляется на публике. Поговаривают, мол, диктор Центрального телевидения СССР совсем плоха. В ситуацию внес ясность коллега Светланы Михайловны Владимир Березин.

«Мы со Светой теперь, к сожалению, общаемся нечасто. Потому что она сейчас находится в непривычном для нас состоянии. Хотя в медицине есть четкое определение этого состояния. Теперь оно очень распространено. Мне самому не 16, поэтому я эти вещи очень хорошо понимаю. У меня с мамой была такая же ситуация. Каждый симптом подтверждает диагноз.

Света, к сожалению, постепенно уходит от нашего, привычного для нее, мира. Она рядом, но уже живет не жизнью тусовки. А жизнью бабушки своей внучки. То жизнелюбие, те «яркие брызги шампанского», чем была знаменита Моргунова, остались в истории. Мы наблюдаем за тем, как ее оставляет привычная жизненная энергия. Нам нужно относиться к этому с пониманием», — признался Владимир Александрович в разговоре с журналистами.

Владимир Березин о болезни Моргуновой: «Света постепенно уходит от нашего, привычного для нее мира»
Березин поделился не самыми позитивными новостями о Моргуновой

Сейчас рядом с Моргуновой близкие — в частности, жена Максима и обожаемая внучка.

«Я сам ей звоню редко, потому что в этом нет такого смысла, который был раньше. Позвонил как-то, она меня не узнала. Спросила: „Кто это?“. В другой раз набрал, она ответила: „Я сейчас не могу“, — и положила трубку… Света живет в своем мире. Она показала нам пример того, что так когда-то и с нами может быть. Судьба дала нам шанс увидеть себя в будущем и сформулировать, как хотелось бы, чтобы к тебе в этот момент относились», — отметил Владимир Березин.

Диктор предпочитает не озвучивать диагноз коллеги, но не скрывает, что ее недуг не лечится…

«Если, не дай Бог, со мной произойдет подобное, и кто-то будет говорить: „А, Березин, вот этот пафосный, в бабочке“… Пусть говорит. Я знаю, что мне в тот момент это будет уже безразлично. Но мне, сегодняшнему Березину, хотелось бы, чтобы обо мне вспоминали как о человеке добром, честном, всегда искреннем, да и профессиональном… Поэтому и к Свете мы сегодня должны относиться с теплотой, заботой, пониманием и любовью», — заключил Березин, рассуждая о непростой судьбе 82-летней Моргуновой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения