Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Как взять на „Фабрику“ безголосого невнятного человека?»: Жуков эмоционально о блате на проекте

3 марта на ТНТ стартовал перезапуск легендарного проекта — «Новая Фабрика звезд». Однако еще до первого выпуска вокруг шоу завязался скандал. Причиной стали четыре «фабриканта», которые принадлежат к звездным фамилиям.

25 марта 2024 06:007453 351
«Как взять на „Фабрику“ безголосого невнятного человека?»: Жуков эмоционально о блате на проекте

Сергей Жуков

Когда были объявлены участники проекта, пользователи Сети нашли среди них детей звезд российского шоу-бизнеса. Так, новыми «фабрикантами» оказались сын Тины Канделаки Лео, сын Михаила Круга Александр, племянница Гарика Мартиросяна и сын балетмейстера Сергея Филина.

Несмотря на видео с открытого кастинга и многочисленные работы начинающих исполнителей, на детей знаменитых родителей обрушилась война хейта. Пользователи Сети посчитали, что место на «Новой Фабрике звезд» им обеспечили влиятельные родственники.

Ставший на проекте наставником Сергей Жуков категорически не согласен с людьми, осуждающими детей знаменитостей только за попытку завоевать популярность и себе. «Мне немножко грустно оттого, что их талант ставят под вопрос из-за фамилии. Что же теперь делать детям известных людей? Так и жить в тени родителей, не пытаться ничего достичь, каждый раз получать психологическую травму и вылущивать претензии?», — возмутится солист группы «Руки Вверх!»

«Как взять на „Фабрику“ безголосого невнятного человека?»: Жуков эмоционально о блате на проекте

Жуков стал наставником в перезапуске проекта

По мнению певца, на проекте был жесткий кастинг и, не имей дети со звездной фамилией таланта, на экранах бы они никак не оказались. «Как взять на в „Фабрику“ безголосого невнятного человека? Это невозможно! В „Фабрики“ был тройной отбор, позволяющий избежать все странных ситуаций, при которых к нам мог бы просочиться неинтересный, неталантливый, блатной человек», — заявил Жуков.

К слову, семья обвинителя недавно столкнулась с похожими обвинениями в блате. В 2023 году на экраны вышел сериал «Плакса», над созданием которого работал и Сергей Жуков. Главная роль досталась его 15-летней дочери Нике. Девочку тут же обвинили: мол, оказалась в сериале только благодаря своему отцу. «Ну, понятно, Жуков снял свою дочь…», — говорили хейтеры.

«Как взять на „Фабрику“ безголосого невнятного человека?»: Жуков эмоционально о блате на проекте

Дочери Жукова уже 15 лет

Солист «Руки Вверх!» все обвинения отрицает и утверждает, что Нику на главную роль поставить он никак не мог. «Я в таких случаях всегда пытаюсь донести, что, наверное, кто-то из олигархов может пристроить свою красивую девушку в конкурс красоты, наверное, возможно кому-то заплатить и поставить песню на радио. Но как можно заставить поставить на главную роль в сериале человека, не обладающего артистическим талантом? Моя дочь проходила кастинги, которые отсматривал канал, представители платформ, которые покупали этот проект», — заявил Жуков.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения